Студентов Николаевского института Одесского университета им. И.И. Мечникова переведут в другие вузы Николаева

27.11.2008 в 16:44

Студенты Одесского национального университета им. И.И. Мечникова Николаевского учебно-научного института будут переведены в НГУ им.Сухомлинского и НГГУ им. Петра Могилы. Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Украины, приказ Министерства об этом уже разослан в вышеуказанные университеты. Кроме того, согласно приказу Министерства обеспечить перевод студентов Николаевского института им.Мечникова в региональные вузы должен ректор Одесского университета им. И.И. Мечникова Валентин Сминтина.

В свою очередь, Министр Иван Вакарчук попросил ректоров региональных университетов зачислить студентов Николаевского института ОНУ им. Мечникова на соответствующие формы обучения, направления подготовки (специальности) для продолжения обучения на условиях финансирования за средства физических и юридических лиц без изменения стоимости обучения до его окончания или на условиях обучения за средства государственного бюджета. 

Кроме того, письма с текстом приказа были разосланы горосдкому голове, губернатору, начальнику образования области и города с целью содействия в переводе студентов в другие ВУЗы.

Напомним, что решение о лишении Одесского национального университета им. И.И. Мечникова Николаевского учебно-научного института было принято Государственной аккредитационной комиссией в связи с нарушениеми со стороны института Закона Украины «О высшем образовании» и Лицензионных условий предоставления услуг в сфере высшего образования.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив