Во время пожара из ночного клуба "Иллюзион" эвакуировали 95 человек, один пострадавший в реанимации (ОБНОВЛЕНО)

28.11.2008 в 11:39

Сегодня ночью Николаевские пожарные бригады были подняты по тревоге третьего номера вызова. В центре города произошло короткое замыкание, вследствие чего образовалось задымление и возник пожар в ночном клубе «Иллюзион». 

- Это место является объектом с третьим номером вызова, так как там массовое пребывание людей, плюс рядом находятся кинотеатр и центральная библиотека. Поэтому на место происшествия выехали пять подразделений пожарных бригад, - сообщают в Центре пропаганды ГУ МЧС Украины в Николаевской области.

Площадь пожара составила три квадратных метра, из здания были эвакуированы 95 человек. По данным Центра пропаганды ГУ МЧС в Николаевской области, во время пожара никто из посетителей ночного клуба не пострадал.

На самом же деле, в реанимации токсикологического отделения Больницы скорой медицинской помощи с диагнозом «отравление угарным газом, ожог верхних дыхательных путей, ожог грудной клетки» лежит пострадавший из ночного клуба «Иллюзион». Его состояние медики оценивают ближе к тяжелому. 

Кроме того, судя по повреждениям входной двери ночного клуба, да и прилегающего к ней помещения пожар был знатным - стены и потолок «Иллюзиона» весьма сильно закопчены. Примечательно, что перед входом в здание сложены личные вещи – сумочки, женские сапоги, куртки и др. Видимо многие посетители выскакивали из помещения, как говорится «кто, в чем был». 

На данный момент в «Иллюзионе» работают сотрудники иследовательско – испытательной лаборатории МЧС.

 

От каких бы то ни было официальных комментариев они отказываются, но говорят, что в настоящий момент осуществляется подсчет убытков.

 

Корреспонденту "Новостей N" также сообщили, что некоторые посетители ночного клуба (судя по всему, находясь  "под градусом") пытались помочь пожарным, однако все они были эвакуированы из охваченного пламенем помещения.

Директор ночного клуба, в котором случилось происшествие, Олег Бубко отказался от каких-либо комментариев журналистам, сославшись на занятость.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив