Одесских мопедистов заставят ездить в шлемах

28.11.2008 в 14:36

Госавтоинспекция Одесской области ужесточит требования к водителям мопедов. Об этом сообщил заместитель начальника ГАИ Одесской области подполковник милиции Валерий Колодуб. 

«Согласно положению нового законодательства водители мопедов приравнены в правах и обязанностях к водителям автомобилей. Естественно, что теперь и спрос с них будет другой, более строгий», - отметил Валерий Колодуб. 

По его мнению, владельцы мопедов - одни из самых недисциплинированных участников дорожного движения. «В теплый период года по их вине происходит половина ДТП в области, причем очень часто - со смертельным исходом. Мало того, что они плохо знают правила дорожного движения и чаще всего сами их нарушают, - они практически никак не защищены не то что от столкновения с другим транспортным средством, но и просто от падения с мопеда на проселочной дороге», - заявил замначальника ГАИ. 

Он подчеркнул, что ГАИ намерено добиться, чтобы все мопедисты в Одесской области ездили в шлемах. В противном случае водитель будет оштрафован на 51 грн.

Источник: "Репортер"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив