Наркоман со стажем зарабатывал метадоновой терапией на нормальную дозу

28.11.2008 в 16:33

Николаевскими сотрудниками ОБНОНа была произведена контрольная закупка наркотического вещества метадон у наркомана со стажем. Как сообщает сектор по связям с общественностью николаевского городского управления милиции, 46-летний наркоман стал на учет в наркологическом диспансере. Он «вошел в доверие» к врачу-наркологу и ему была прописана метадоновая терапия. 

Через какое-то время правоохранителям стало известно, что николаевский наркоман использовал полученное бесплатно наркотическое вещество не по назначению – для снятия физической зависимости – а для его продажи другим наркозависимым. В связи с этим сотрудники ОБНОНа и провели в районе улицы Одесского шоссе контрольную закупку – правоохранители приобрели у хитрого наркомана 0,04 грамма метадона. Примечательно, что у 46-летнего наркомана имелось пять постоянных клиентов, которые использовали препарат «по - назначению». 

После того как торговец метадоном получал свою «дозу» он измельчал таблетки в порошок, заворачивал его в фольгу из сигаретных пачек и продавал наркотическое вещество уже в расфасованном виде. 

На данный момент, сотрудниками милиции возбуждено уголовное дело по статье 307 ч. 2 УК Украины (сбыт наркотиков). Стоит отметить, что задержанный уже не в первый раз попадал в поле зрение сотрудников милиции. Мужчина уже отсидел срок в 1998 году за нанесение тяжелых телесных повреждений, повлекший за собой смерть. После того же как он вышел из «мест не столь отдаленных» взор милиции направлялся в его сторону не единожды. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив