Вора-форточника, обчистившего чужую квартиру среди белого дня, николаевская милиция вычислила по отпечаткам пальцев

01.12.2008 в 14:27

На минувшей неделе в самом центре города недавно освободившийся николаевец решил поживиться чужим добром, примеченным им через окно на первом этаже многоэтажного дома. 

Обратив внимание на открытую форточку, 32–летний мужчина без раздумий юркнул в нее – «благодаря» подобному опыту он уже успел отмотать положенный срок. 

Прихватив с собой чужую золотую цепочку, мобильный телефон и кредитную карточку, на которой была 1 тысяча 200 гривен, форточник покинул квартиру. 

Хозяйка, обнаружившая пропажу своих вещей, сразу же вызвала сотрудников милиции. Практически в тот же день правоохранители вышли на любителя чужого добра, оставившего отпечатки пальцев в чужом жилище. 
Когда милиция прибыла к нему домой, он ничуть не удивился. По словам сотрудников сектора по связям с общественностью городского управления милиции, задержанный объяснил свои противоправные действия тем, что ему, недавно вернувшемуся из мест не столь отдаленных, так и не удалось устроиться на работу, а поскольку семью надо было как-то содержать, он и решил взять то, что плохо лежало. 

В настоящее время мужчина находится в СИЗО. Согласно статьи 185, части 3 Уголовного кодекса Украины, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив