Одесские тепловики собираются судиться с должниками

01.12.2008 в 14:39

Коммунальное предприятие «Теплоснабжение Одессы» планирует подать в суд на одесситов, которые не платят за теплоснабжение. Таких граждан в городе — 20 тысяч. Курирует кампанию вице-мэр Николай Тельвак.

Н. Тельвак: мы уже начали готовить все необходимые документы, чтобы обратиться в суд. Систематические неплательщики выплатят все свои долги. Сегодня сумма долгов по городу — 60 миллионов гривен. Причём, систематически не платят не малообеспеченные, а люди со средним достатком.

Проблемы одесских тепловиков связаны с закрытием банками кредитных линий предприятию, — говорит технический директор коммунального предприятия «Теплоснабжение Одессы» Юрий Луска. По его словам, без кредитных денег город будет неспособен дать предоплату за газ, как того требуют поставщики «голубого топлива».

По данным главного управления статистики региона, в целом жители области задолжали за коммунальные услуги 260 миллионов гривен. Основная часть этой суммы – долг за центральное отопление в размере (84 миллиона гривен).

 

Источник: "Ревизор

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив