В. Чайка познакомился с новоназначенным Генеральным Консулом Грузии в Украине Зурабом Квачадзе

16.05.2007 в 08:39

Сегодня состоялась знакомство мэра Николаева Владимира Чайки с новоназначенным Генеральным Консулом Грузии в Украине Зурабом Квачадзе.

В. Чайка рассказал о славных судостроительных традициях города, о различных проектах, которые внедряются в Николаеве, о грузинской диаспоре. «Я когда рассказываю о том, что корабли в мире строят только в Голландии, Японии и в Николаеве меня всегда спрашивают – а где находится такая страна?» - пошутил мэр. Также он выразил надежду, что отношения с теперешним консулом будут такими же теплыми, как и с его предшественником.

В свою очередь Зураб Квачадзе заявил, что он очень рад познакомится с мэром Николаева и выразил уверенность, что сотрудничество будет плодотворным.

Первым шагом к сотрудничеству должен стать приезд грузинских детей в Николаев на отдых, а в затем и николаевская детвора должна поехать с ответным визитом. Генеральный Консул Грузии отметил, что они у себя готовы принять 50 николаевцев.

Закончилась встреча обменом сувенирами. После чего консул уехал знакомиться с председателем облгосадминистрации, но туда журналистов не пригласили.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив