Процесс объединения Николаевского и Днепро-Бугского портов завершится 12 декабря

03.12.2008 в 12:31

Процесс объединения Николаевского и Днепро-Бугского морских торговых портов завершится 12 декабря, сообщил начальник НМТП Василий Капацына.

 

Василий Капацына опроверг информацию о возможном резком снижении грузооборота в НМТП и сокращении работников предприятия: "К нам это не относится. Впервые за всю историю мы сделали 9 млн.тонн грузооборота, а ещё три года назад мы делали 5 млн.тонн - о каком спаде мы говорим.

 

Последствия кризиса мы, конечно, ощущаем: сложнее стало бороться за грузопотоки, их стало меньше. У меня нет уверенности в том, что в следующем году мы сохраним уровень грузопотока 2008 года, однако Николаевский морской торговый порт останется одним из бюджетообразующих предприятий города. Сегодня на предприятии нет сокращений: ни сотрудников, ни рабочего дня, ни зарплаты. Более того, впервые за всю историю порта в условиях независимой Украины 13-у зарплату, годовое вознаграждение, мы выплатим в декабре, так как финансовый план Министерства порт выполнил ещё 2 месяца назад. Также в порту пока нет и не предвидится 4-хдневная рабочая неделя, как в некоторых порта Украины".

 

Источник: "Бизнес новости"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив