Студенты «Николаевской политехники» отметили День студенчества

03.12.2008 в 13:49

 

Традиционный ежегодный праздник «День студенчества» состоялся в учебном научно-производственном комплексе «Николаевская политехника» 2 декабря. В нынешнем году он был юбилейным - 10-м по счету. Несмотря на экономический кризис, молодежь подготовила насыщенную программу праздника и веселилась вовсю.    

 

Занятия в этот день проводили студенты, а преподаватели, в свою очередь, исполняли главные роли во время завершающей концертной программы.

В течение дня студенты «Политехники» совершили своеобразное путешествие по регионам нашей страны, узнав много нового об истории и сегодняшнем дне городов и сел Украины. Рассказ о достопримечательностях студенты вели в юмористическом стиле. В учебном заведении был организован студенческий музей восковых фигур,  а также проведена дегустация традиционных блюд украинской кухни.

 

Вечером в Областном дворце культуры началась концертная программа - морское путешествие в сказочную страну по имени «Николаевская политехника». Действие на сцене, как и все праздники, проводимые в вузе, получилось необыкновенно ярким, красочным и... патриотичным. Во многих песнях, написанных преподавателями и студентами, прославляются родные колледж и институт. Завершился праздник дискотекой.  

 

«В подготовке праздничных мероприятий были задействованы почти 80% учащихся, а также многие преподаватели, - рассказала организатор «Дня студенчества», вице-президент учебного научно-производственного комплекса «Николаевская политехника», заместитель директора колледжа Наталья Забабурина. -  В таких мероприятиях прекрасно раскрываются творческие способности ребят, а те, кто отстает в учебе, даже могут повысить свой авторитет среди сокурсников и учителей. Многие сейчас говорят, что молодежь у нас неактивная, но наши праздники доказывают обратное. Мы раскрываем певческие, артистические, танцевальные таланты ребят, называем их «нашими звездами». Совсем не исключено, что кто-то из них со временем изберет для себя сцену. Ведь такие известные сейчас в шоу-бизнесе артисты учились когда-то в николаевских вузах: братья Валерий и Константин Меладзе, Александр Серов, Ким Брейтбург и многие другие».  

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив