Из-за роста цен одесситы скоро перестанут есть, пить и курить

03.12.2008 в 15:04

Одесса, Декабрь 03 (Новый Регион, Мария Зборовская) - В Одесской области, ранее славящейся либеральными ценами на продукты питания, наблюдается рост цен на социально значимые товары - хлеб, мясо и молоко.

По информации Главного управления статистики в Одесской области, с начало года цены на мясо и мясную продукцию выросли в среднем на 37, 6%. Подсолнечное масло и жиры подорожали на 32, 2%. Наиболее устойчивой оказалась цена на яйца, сыры и молоко - она увеличилась лишь в октябре текущего года, однако сразу на 6, 4%.

По сравнению с январем текущего года сегодня одесским любителям спиртных напитков необходимо выкладывать за выпивку в среднем на 15,4% больше, а курильщики переплачивают за удовольствие 27,8% от «январской» стоимости сигарет.

Что касается хлеба и хлебобулочных изделий, то с начала года они подорожали в среднем в 1, 5 -3 раза. В частности, так любимый одесситами белый хлеб «Обеденный» сегодня продается по 3, 7 грн. вместо 2,2 грн.

При этом средний размер заработной платы по Одесской области составляет 1,8 тыс. грн. Наиболее низкие зарплаты у жителей сельских районов - они редко дотягивают до 1 тыс. грн.

Источник: "Новый регион 2"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив