В Снигиревке – проблемы с водой

16.05.2007 в 09:22

Жаркие дни, которыми нас порадовала середина мая, создали большие проблемы с обеспечением водой многих районных центров Николаевской области. Особенно остро проблема водоснабжения сегодня ощущается в городе 15-тысячном городе Снигиревке. Здесь жители верхних этажей пятиэтажных домов микрорайона «Соцгородок» практически не могут пользоваться водой из-за недостаточного напора в водопроводной сети.

 

Виной всему – крайне запущенная система водоснабжения районного центра. Но не только она. Виноваты и сами жители Снигиревки. Правда, не все, а те, кто поливает свои огороды питьевой водой из городской сети. Жители первых этажей многоэтажек также спасают от высыхания клумбы возле своих окон. А в это время те, кто живет на третьем, четвертом или пятом этажах, открывая кран в своей квартире, слышат лишь предательское шипение.

 

Председатель Снигиревской райгосадминистрации Василий Хомко сообщил, что 15 мая руководство района провело совещание с участием мэра города Снигиревки и руководителя коммунального предприятия «Джерело» (бывший водоканал), на котором намечены меры по исправлению сложившегося положения и нормализации водоснабжения районного центра. По словам В. Хомко, ситуация должна измениться в лучшую сторону уже в ближайшие дни.

 

Жителям города Снигиревки остается только надеяться на это.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив