МЧСники провели в николаевской школе открытый урок

03.12.2008 в 17:56

Необычный день безопасности прошел в средней общеобразовательной школе № 26 Ленинского района города Николаева. Преподаватели школы совместно с сотрудниками МЧС провели отрытый урок, который назывался «Пусть ребенок знает ясно, что с огнем дружить опасно». Учитель начальных классов Виктория Чеботарева очень увлекательно и интересно организовала и провела - это занятие. На уроке дети поучаствовали в викторине, побывали в различных чрезвычайных ситуациях, разыгрывали сценки, зачитывали стихи. Все они с большим интересом принимали участие в учебном процессе, а в их глазах периодически пробегали искорки любознательности, когда затрагивался тот или иной вопрос. В конце урока представители МЧС пожелали ученикам успехов в учебе и напомнили об элементарных правилах безопасности. Ведь от того, знают ли дети правила пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности, умеют ли ориентироваться в различного рода чрезвычайных ситуациях, зависит их жизнь.  

 После урока веселая детвора выбежала на улицу, чтобы встретить гостей. К ним в гости приехали бойцы аварийно-спасательного отделения СГПЧ-2. Они продемонстрировали свои знания и умения в ликвидации очагов возгорания. Показали снаряжение, которое используют спасатели при ликвидации чрезвычайных ситуаций. После тушения условного пожара, все ребятишки выстроилась возле аварийно-спасательного автомобиля. Они на перебой спрашивали у спасателей о их повседневной работе, о крупных пожарах, примеряли снаряжение бойцов МЧС, потому что все это было настоящее. Ребята еще долго будут вспоминать и рассказывать своим родителям и сверстникам, о необычном дне, который прошел у них в школе.  

Как прокомментировал заместитель начальника Главного управления МЧС в Николаевской области Сергей Корогод: «Мы верим, что такие уроки безопасности не пройдут бесследно для малышей нашего города. Знания, которые они получили в этот день, станут хорошим фундаментом в жизни».  

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив