Одесские депутаты отказались защищать российские каналы на внеочередной сессии горсовета

04.12.2008 в 11:49

8 депутатов Одесского горсовета отозвали свои подписи под петицией о созыве внеочередной сессии для рассмотрения проекта обращения к правительству Украины по поводу запрета на ретрансляцию ведущих российских телеканалов в отечественных кабельных сетях.

Об этом «Репортеру» сообщила депутат Одесского горсовета Светлана Фабрикант.

«Они мотивировали свое решение тем, что не видят смысла в созыве внеочередной сессии, - но они не против данного обращения», - заявила Светлана Фабрикант.

По ее словам, проект обращения к руководству страны с просьбой отменить запрет на ретрансляцию ведущих российских телеканалов в кабельных сетях все же будет рассматриваться на ближайшей сессии горсовета.

«На сессии всех 120 депутатов горсовета попросят проголосовать по данному вопросу поименно», - отметила Светлана Фабрикант.

Она подчеркнула, что депутаты уже обратились к общественным организациям за поддержкой обращения. «Люди приходят и оставляют свои подписи, они также ходят с документам по квартирам и собирают голоса», - сообщила депутат.

Как сообщалось ранее, депутаты Одесского облсовета направили 14 ноября обращение к руководству страны с просьбой отменить запрет на ретрансляцию ведущих российских телеканалов в кабельных сетях. Депутаты облсовета уверены, что приостановка трансляции российских каналов не отвечает интересам граждан, а выполнение решения Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания может привести к обострению общественно-политической ситуации в регионе.

Депутаты Одесского горсовета, в свою очередь, намеревались рассмотреть на внеочередной сессии проект обращения к руководству страны с просьбой отменить запрет на ретрансляцию ведущих российских телеканалов в кабельных сетях. По состоянию на 25 ноября для ее созыва было собрано 45 подписей депутатов при необходимых 41.

Источник: "Репортер"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив