Новости-N
Google

Ющенко: Коалиция БЮТ и ПР де-факто создана



Президент Виктор Ющенко считает, что создание коалиции между фракциями Блока Юлии Тимошенко и Партии регионов в Верховной раде будет нести большую угрозу украинской демократии. Об этом он сказал на пресс-конференции.

"Это не простое испытание для украинской демократии. Это большая угроза для украинской демократии", - сказал он.

Ющенко также заявляет, что за созданием такой коалиции будет ряд событий "неприятного и непрозрачного характера". Также он считает, что такая коалиция "по сути, на сегодня создана". "Создание этой коалиции является очень вероятным. Собственно говоря, формально, она уже на сегодня создана. Я не могу сказать, что я являюсь сторонником этой коалиции, потому что убежден, что при таком политическом альянсе Украину ожидает ряд событий неприятного характера и непрозрачного характера", - сказал Ющенко. 

"И тот демонтаж демократических преобразований, который мы почувствовали 2 сентября, когда премьер-министром был предложен маленький экспромт сотрудничества с "регионалами" - все закончилось тем, что ревизия украинской Конституции была в каждом третьем решении. И поэтому я называю все вещи своими именами, это большая угроза для украинской демократии", - подчеркнул Виктор Ющенко.

Кроме того, президент заявил, что не допустит ревизии Конституции, к которой, по его мнению, могут прибегнуть и ПР, и БЮТ. 

Напомним, что председатель фракции блока своего имени в Верховной раде Владимир Литвин считает, что из сложившейся политической ситуации есть два выхода: создание коалиции ПР и БЮТ или внеочередные парламентские выборы.

Депутат Верховной рады, член фракции БЮТ Валерий Писаренко допускает создание в парламенте коалиции фракций БЮТ и ПР.

Министр транспорта и связи Иосиф Винский прогнозирует усиление политического и экономического кризиса в случае, если будет создана коалиция фракций Партии регионов и Блока Юлии Тимошенко.

Источник: "Подробности"

Поделиться:
 


моисей
 2008.12.04 16:19
  А  очко  у  прищавого--жим-жим...писець  подходить...чемодан-вокзал-хоруживка...  к  америкосам  тож  пути-дорожки  заказаны--не  оправдал  надежд  агент 006..в  россию--и  подавно:  за  яйца  подвесит  путин..остается  одно--месить  гавно  на  свиноферме  в  хоруживке!!
!Прощавай баба Параска й мои люби бджолы!
НО напоследок он же можеть что-то выкинуть, с...ра!

al ( )
 2008.12.04 16:20
Встретились"новые русские". Разговорились. 
— А у меня мечта есть — клад найти. Взять лопату, пойти в поле и выкопать целый клад навоза.
— А зачем вам это надо?
— Вы не представляете, с каким удовольствием 3/4 я буду отдавать государству

Гвоздь
 2008.12.04 16:31
Ну что, пиво, чипсы, ожидаем импичмент.... Цирк продолжается.  

для Моисея!
 2008.12.04 16:33
Каждый его поступок имел большое символическое значение. После убийства надсмотрщика Моисей бежал в пустыню, женился на Сепфоре, дочери мудрого шейха Иофора, и очистил свою душу от египетских обычаев. Моисей знал, что убил надсмотрщика в приступе ярости, вызванном ненавистью к египетской тирании. Рабство и поклонение животным делали жизнь евреев в Егицте отвратительной. Жизнь любого человека, будь то раб или фараон, должна быть неприкосновенной. Бог послал Моисея освободить рабов, с тем чтобы они могли молиться ему.

Когда Моисей умолял фараона отпустить израильтян, сердце властителя оставалось каменным, несмотря на страшные бедствия, обрушившиеся на его народ, и его молчаливый отказ стал причиной эпидемий чумы, несших смерть на землю Египта. Хотя чума и гибель египетских воинов на боевых колесницах в Красном море воспринимаются сегодня как небылицы или эпизод из Священного Писания, однако эти события носят исторический характер. Египтяне действительно топили еврейских детей в Ниле, пытаясь таким порочным образом контролировать рост численности рабов. Красное же море было на самом деле морем камыша, трясиной, в которой с легкостью увязали колесницы.

Раввины более поздних поколений учили людей, соблюдавших религиозные ритуалы, не радоваться подобным чудесам. Исход скорее преподал урок сострадания: не ненавидьте египтян, поскольку когда-то вы были чужими на их земле. Пролитые во время празднования еврейской Пасхи капли вина напоминают праведным евреям, что их радость от спасения уменьшается — чаша счастья не полна, — когда страдают другие люди. Такая примечательная примиренческая отзывчивость на боль побежденных характеризует не только иудаизм, но и всю западную цивилизацию.

Пламенеющий куст также выжег новый смысл для страдающего человечества. Не следует и дальше поклоняться богам-животным.

В Ветхом Завете осуждаются и уничтожаются золотой телец и все, кто ему поклоняется. Пламенеющий, но неопалимый куст свидетель^ ствует о власти всемогущего Бога над природой. (Пламенеющий куст рассматривался так же как символ выживания евреев и провидческой мудрости Моисея.)
Законы, полученные в пустыне, или скрижали Завета известны сегодня как Моисеевы законы. Хотя в руинах Месопотамии были обнаружены более древние своды законов (особенно «Законы Хам-мурапи»), и еврейские законы имеют очень похожие на другие законы античности структуру и лексику. Иудаизм был первой системой верований, уважавшей человеческую жизнь. Большинство античных правительств ценило право собственности на людей. Преступления против собственности наказывались смертью. С другой стороны, убийцы могли компенсировать смерть своих жертв их родственникам, заплатив определенную сумму или принеся в жертву дорогого раба. Еврейский закон проникнут заботой о морали и общественных ценностях. Прежде в истории не было ничего подобного.
Пророка и законодателя Моисея чтят и христиане, и мусульмане, хотя и не совсем одинаково. Моисея считают второй по значимости после Авраама, естественно, личностью. Описание многих событий в Новом Завете как бы следует образцу жизни и деятельности Моисея. Юность Иисуса сравнима с молодыми годами Моисея. Жестокий царь грозит убить всех новорожденных, пророк бежит в пустыню и возвращается, чтобы «спасти» свой народ. Пока пророк отсутствовал, народ ни во что не ставил его, предал забвению его проповеди. Нагорная проповедь была призвана обогатить завет, данный на Синае. Иисуса описывают как «второго Моисея». И того, и другого называют спасителем. Святой Павел считал веру Моисея религией закона, а веру христиан — покоящейся по милости Божьей во Христе. Христиане называют Иисуса Сыном Божьим, а Моисей в глазах евреев остается человеком, вестником Закона Божьего.
В исламе Моисей, подобно Мохаммеду, получил откровение Божье через книгу. Мохаммеду тоже пришлось скрываться в пустыне до своего триумфального возвращения, которое обусловило его благословенную смерть и вознесение на небо. От иудаизма и христианства ислам отличает вера мусульман в то, что Мохаммед — конечная печать всех библейских пророчеств, поскольку он обнародовал слово Божье в его чистейшем виде!
Моисей — в отличие от Будды или Конфуция — не был замкнутым в своем духовном мире мистиком. По Моисею» идеальную

тудаже Моисею!
 2008.12.04 16:34
жизнь нельзя найти дрейфующей по морю бесконечности. Иудаизм и порожденные им религии — христианство и ислам призывают своих последователей взаимодействовать с Богом через повседневное поведение, подчиняющееся Его законам. Моисей подобно Иисусу и Мохаммеду не только сталкивается с видениями Бога, но и непосредственно разговаривает с Ним. Человечество точно также должно мечтать о милости Божьей во время жизни в сообществе, управляемом этикой и моралью.

to Гвоздь
 2008.12.04 16:43
Я с тобой!!!!!

Клим Чугункин
 2008.12.04 17:40
Моисею

Да несогласный я!
- С кем? С Ющенко или Тимошенко?
- С обоими...
Дуракаваляние это всё. Фракции, коалиции, переговоры... Голова пухнет.
Взять ВСЁ И ПОДЕЛИТЬ!

Нэтутэшний
 2008.12.04 20:28
Климу Чугункину.
Да! Да! ... и пропить!

моисей
 2008.12.04 21:40
  Климу  Чугункину..

а со Швондером ты согласный?? Шуфричем тоисть...
касательно проповедования на сайте Торы..если это для меня--так зря...я с младых лет штудирую Закон...если для пацаков Миколаевщины--не все поймуть..хотя...блажен кто верует..

моисей
 2008.12.04 21:47
недавно сайт  Бродского  (  ишшо  один  яврей)...толстый  правда,  но  обрезанный,--обнаружил ЗАПОВИТ ЮЩЕНКО
У меня нет украинского языка на компе поэтому извините :
"На Говерли поховайтэ
мэнэ у берлогу
коло мэнэ покладить
Криля и Балогу
нади мной хай заспивають
неуки "Гринджолы"
прощавай баба Параска
й мои люби бджолы
а до хуя привьяжить
помаранча банта
щоб далеко було выдно
пидора-гаранта"

!!!
 2008.12.05 15:17
моисей жжжет!!!

משׁ&...
 2008.12.05 15:34
 משֶׁה   -  этим все сказано.

пророк
 2008.12.05 18:50
100 к 1 Ющь пройдет на второй срок!!! У него карты крапленые...

Ющенко: Коалиция БЮТ и ПР де-факто создана

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.09 18:39]  
Белый дом на острове Мадейра. ФОТО

[23.09 18:22]  
Американец по счастливой случайности сорвал джек-пот

[23.09 18:14]  
Водитель из Харькова прославился в соцсетях. ВИДЕО

[23.09 18:00]  
Леопардовые пятна вместо полосок: в Кении появилась уникальная зебра. ФОТО

[23.09 17:40]  
В Одессе в сентябре стали носить шубы. ФОТО

[23.09 17:21]  
Дети — цветы жизни: художник изобразил различия между ожиданием и реальностью родительства. ФОТО

[23.09 17:10]  
В сети показали «убитую» дорогу на Очаков. ВИДЕО

[23.09 17:00]  
Лев решил прилечь отдохнуть на львицу, но просчитался. ВИДЕО

[23.09 16:42]  
Украинская война глазами иностранных художников. ФОТО