Александр Влащенко
Google

Определены победители областного конкурса «Человек года Николаевщины-2008». Награду Инге Шаповаловой вручал сам Алексей Гаркуша



Сегодня, 4 декабря, в Николаевском художественном русском драматическом театре прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.

 

Общаясь с журналистами, председатель Николаевского областного совета Татьяна Демченко сказала, что это праздник не только для депутатов, но и для всей общины области, которая этих депутатов избирала. Депутатский корпус областного совета, по ее мнению, работает качественно и стабильно. Основная задача, которая стоит перед властью Николаевщины - повышение роли и увеличение полномочий органов местного самоуправления, особенно в плане финансовом - чтобы община сама могла решать, что и как ей делать в пределах своей территории, на что потратить те или иные средства.

 

На концерте были подведены итоги и состоялось награждение победителей областного конкурса «Человека года Николаевщины», который был учрежден областным советом в этом году по аналогу городской программы «Человек года».

 

В начале 2008 года состоялись заседания 12 экспертных групп, которые рассмотрели представления от районов и городов области, затем путем тайного голосования избрали кандидатуры, которые были поданы на рассмотрение конкурсного комитета. Заключительным этапом определения победителей в каждой номинации стало заседание конкурсного комитета, где по результатам обсуждения кандидатур, поданных экспертными группами, были определены победители в каждой номинации. Сопредседателями конкурсного комитета были глава облсовета Татьяна Демченко и глава облгосадминистрации Алексей Гаркуша.

 

- «Сельское хозяйство и промыслы» - Виктор Губанов, председатель правления сельскохозяйственного ЗАО «Гурьевка» Новоодесского района;

- «Здравоохранение и социальная помощь» - Дмитрий Гоцуляк, главный врач Николаевской областной детской больницы;

- «Образование и наука» - Анатолий Дмитриченко, директор Николаевского торгово-экономического техникума;

- «Местное самоуправление» - Юрий Гержов, мэр города Вознесенска;

- «Благотворительность» - Алексей Вадатурский, генеральный директор ООО «Нибулон»;

- «Торговля» - Анатолий Кравченко, директор комбината общественного питания ГП НПКГ «Заря - Машпроект»;

- «Транспорт и связь» - Инга Шаповалова, директор ООО «Алан-Техно»;

- «Правоохранительные органы» - Геннадий Погорелов, заместитель начальника управления МВД в Николаевской области;

- «Культура и искусство» - Инна Денесюк, директор Катериновского сельского дворца культуры Веселиновского района;

- «Физическая культура» - Валерий Бабий, президент Николаевской областной федерации академической гребли;

- «Журналистика и издательское дело» - Александр Митрофанов, генеральный директор Николаевской областной государственной телерадиокомпании;

- «Промышленность» - Анатолий Поручник, глава правления ЗАО «Баштанский сырзавод».

 

Победителям были вручены дипломы, значки и статуэтки.

 

- Мы искали способ, чтобы «на миру» было это событие, чтобы презентабельно это было, и чтобы люди знали, и область знала тех, кто заслуживает этой награды, - отметил губернатор Алексей Гаркуша. - Дай Бог, чтобы с каждым годом у нас было все больше и больше и номинаций, и людей, и руководителей, которые заслуживают на уважение  общества и государства.

 

- Хочу сказать слова благодарности депутатскому корпусу за то, что мы все-таки, несмотря ни на что, смогли принять решение о том, чтобы каждый год наша Николаевщина знала в лицо своих героев, - молвила Татьяна Демченко.

 

- Очень важно, чтобы в мире, полном разногласий, существовал такой конкурс, и чтобы он не был «приватизирован», - заметил директор «Нибулона», «общественный спонсор» Алексей Вадатурский.

Поделиться:
 


тот
 2008.12.04 15:21
Инга, вот  кто станет "Политической гибелью" Гаркуши, интересно он это понимает?

Гиря
 2008.12.04 16:12
Не стыда,ни совести...

про
 2008.12.04 16:12
браво! леха !

al ( )
 2008.12.04 16:28
Алкаш, куряга и анонист заблудились в пустыне и обратились молитвою к богу. Бог сказал, что если алкаш выпьет, то окажется дома; если куряга покурит, то окажется дома; если анонист кого нибудь ----- то окажется дома. Идут все трое по пустыне, видят лежит бутылка водки, алкаш выпил и оказался дома. Идут куряга и анонист и видят сигарету.Куряка нагибается за сигаретой, а анонист уже дома 

горожанин для ТОТа
 2008.12.04 16:29
Прорицатель ты наш, успешные дети это не гибель а расцвет

Друзья
 2008.12.04 16:30
Инга, молодец! Ты эту награду заслужила1

Гаркуша
 2008.12.04 16:42
она заслужила!!!!! дочинька моя!!!

Олег
 2008.12.04 17:16
Блин, ну А Митрофанову за что, вот так да, областное телевиденье  это же просто маразм. За человека говорят не награды а его дела. Ура областному телевиденью

Гламурная Галя Каспер
 2008.12.04 20:20
летом  в Пекине Оля Харлан завоевала первое золото для Украине! Респект и уважуха! А в списках её нет как нет.

Зато человеком года стала Шаповалова. Пи-дец пришёл, ухмыляясь кривым ртом с гнилыми зубами.
Гаркуша, вспомни неющенковский Майдан.

Мерелин
 2008.12.04 22:13
Вот позор, так позор! Действительно, золото Харлан завоевала без помощи папы, а тут - недочеловек года! СТЫДОБА!!!!

Квакль-бродякль
 2008.12.05 08:25
Стыдоба в самой организации конкурса.
В цивилизованном мире комиссии на таких конкурсах формируют из наиболее уважаемых людей, проводят опросы «общины».
А это пародия…
Отсюда и результаты

зритель
 2008.12.05 08:38
Да, согласен,в организации были моменты, которые надо было додумать, но дело в том, что  кандидатуры были поданы колективами! Подавайте своих кандидатов, а не выглядывайте из-за угла с ведром грязи. 

зрителю
 2008.12.05 08:39
Конкурс такой нужен, люди достойные есть, а то, что облсовет это все смешал в один венигрет - это уже их минус

Депутат
 2008.12.05 08:44
Не Гаркушка, не Деменчиха сами не выбирали. Это делали комисии, которых выбрала общественность, депутаты и т.д. Жаба давит, шо не тибя выбрали. Работаь надобно и усё.

николаевец
 2008.12.05 08:54
Ребята, кризис в стране, давайте поговорим о курсе доллара!!!

Если серьезно ( )
 2008.12.05 08:59
По большому счету во-первых ВСЕ награждения это проблемы ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ВХОДЯТ В КОМИССИЮ КОНКУРСА. И все остальные "авторитеты" тут имеют ровно такое же значение какое им придают сами члены комиссии. Вот и все пирожки... Одним словом какие мы, точнее комиссия такие и победители. А во-вторых, не меньше вопросов оставляет шикарнейший фуршет организованный облсоветом после награждения... Вот и думай откуда ноги ростут....

Человек из зала
 2008.12.05 10:55
Гламурной нашей. Если бы ты внимательно слушала и была на этой церемонии, то там говорилось, что эта премия за 2007 год. А Оля Харлан - это 2008 год. И я думаю, что в 2009 году Оля получит эту номинацию за 2008 год. Она этого достойна.

Сопиреживатель
 2008.12.05 11:04
Поддерживаю Человека с зала. Все лауреанты - достоны. Горд, шо живут у нас области.

Интересующийся
 2008.12.05 11:06
А чё правда, что в период кризиса облсовет т-а-к-о-й фуршетище забабахал, что аж столы ломились от снеди всякой, а депутуты п...здили со столов хавку.

Определены победители областного конкурса «Человек года Николаевщины-2008». Награду Инге Шаповаловой вручал сам Алексей Гаркуша

5119
Read Reviews (19)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[16.09 23:41]  
Девушка сбросила 60 кг, питаясь жареными курами. ФОТО

[16.09 23:28]  
Противозачаточная таблетка и отсутствие либидо: миф или реальность?

[16.09 23:21]  
Пушистый путешественник покорил Instagram. ФОТО

[16.09 23:11]  
Колючая проволока и туалет по билетам: в сети показали видео автовокзала в Севастополе. ВИДЕО

[16.09 23:00]  
Массовые протесты в Гонконге в свежих снимках. ФОТО

[16.09 23:00]  
Как выглядят знаменитости в обычной жизни. ФОТО

[16.09 22:49]  
Маша Ефросинина рассмешила Сеть стишком про осень. ФОТО

[16.09 22:39]  
Американец забавно отомстил коту, обожающему будить его на рассвете. ВИДЕО

[16.09 22:21]  
Королева в деле: осенний гардероб Дженнифер Лопес. ФОТО