Одесские барыги перестали продавать экстази в ночных клубах

04.12.2008 в 15:37

Распространение наркосодержащих таблеток переместилось из одесских клубов в среду неформальных молодежных движений. 
 

Об этом сообщили в отделе связей с общественностью Одесского облУВД.

В текущем году правоохранители выявили всего 1 тыс. таблеток экстази. В основном подобный товар попадает в Украину из Польши. По данным сотрудников облУВД, каждая такая таблетка стоит около $25 США.

По мнению правоохранителей, продажа наркотических средств в развлекательных заведениях практически прекратилась в результате мер, принятых управлением по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (УБНОН) в Одесской области и руководителями подобных заведений, не желающими иметь проблемы с законом.

Согласно оперативным данным сотрудников УБНОН, молодежь, которая собирается на увеселительные мероприятия, начала закупать наркотики через представителей неформальных молодежных движений.

«Вот они и продают экстази своим знакомым или другим людям, пользующимся доверием в среде наркоманов», - подчеркнули в отделе УБНОН.

За 10 месяцев с начала текущего года милиция региона выявила 3 тыс. 298 деяний в сфере незаконного оборота наркотиков, вскрыла 813 фактов сбыта наркотических средств и изъяла свыше 1 тонны наркотиков и психотропов, в том числе 862 грамма тяжелых. За этот период сотрудники облУВД пресекли деятельность 721 подпольной лаборатории и 135 наркопритонов, ликвидировали 41 канал поступления наркотиков на территорию Одесской области, в том числе 24 международных.

Источник: "Сегодня"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив