У защитников Кинбурна будет своя символика

16.05.2007 в 11:31
У защитников Кинбурна будет своя символика

У защитников Кинбурна будет своя символика

Защитники Кинбурнской косы решили создать собственную символику, чтобы использовать ее на своих акциях. Подобное решение они приняли на заседании, которое прошло 14 мая.

 

Также на этом заседании активисты напомнили, что в июне будет проходить экологическая регата, которая проводится в течение многих лет и создана, по сути, в защиту Кинбурна. «Нужно в ближайшее время поговорить с ее участниками, предоставить им документы, свидетельствующие о нарушениях, допущенных при принятии решения о зонировании территории регионального ландшафтного парка «Кинбурнская коса». Пусть и они включаются в эту борьбу, – сказал директор Южного филиала института экологии Национального экологического центра Украины Олег Деркач.

 

СПРАВКА: Уникальность Кинбурнской косы заключается не только в незагрязненном промышленными стоками море и чистейшем воздухе. Единственные в Украине нерестилища сазана и карася находятся именно здесь. Также она славится кефальными озерами, гнездовьями перелетных птиц на европейском миграционном пути, розовыми пеликанами, природными дубовыми посадками. На Кинбурне можно увидеть поле орхидей, сотни занесенных в Красную книгу растений и животных.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив