В День местного самоуправления мэр Николаева Владимир Чайка не только раздавал, но и получал награды

05.12.2008 в 14:37

Сегодня, 5 декабря, представители городской власти, депутаты и работники городского и районных исполкомов собрались в помещении Николаевского художественного русского драматического театра, чтобы отметить День местного самоуправления. Состоялся концерт и награждения лучших работников органов местной власти.

В своем выступлении мэр Николаева Владимир Чайка отметил, что Николаев – город европейского уровня, что в Николаеве поддерживается социальная стабильность, что Николаев, вопреки экономическим проблемам, продолжает развивать свой потенциал и т.д.

- За все время своего существования органы местного самоуправления доказали, что они способны быть самостоятельной действенной формой власти, которая расширяет права каждого человека, создает условия для строительства правового государства и гражданского общества, - сказал Владимир Дмитриевич.

Он также отметил, что каждый николаевец имеет право реализовать себя в общественной жизни. Участие людей в жизнедеятельности Николаева прослеживается в разных формах – общественные организации, органы самоорганизации населения (ОСН), организации совладельцев многоквартирных домов (ОСМД). А наиболее масштабной формой сотрудничества городской общины с городской властью является проведение общественных слушаний по наиболее актуальным вопросам развития города. Средства городского бюджета направляются на самые современные программы – оборудование для учреждений здравоохранения, строительство жилья и объектов соцкультбыта и т.д.

«За весомый личный вклад в становление и развитие территориальной общины города, значительные достижения в профессиональной деятельности», почетным отличием Николаевского мэра были награждены:

  • Лариса Кучма, начальник управления по делам молодежи, культуры, семьи и спорта Ленинского района;
  • Петр Зибров, руководитель фракции Партии регионов в городском совете;
  • Александр Бердников, мэр Николаева в 1994-1998 годах;
  • Александр Женжеруха, заместитель мэра Николаева, депутат областного совета.

Дипломы Николаевского городского совета в связи с занесением в Книгу почета Николаева были вручены:

  • Георгию Лясковскому, члену исполкома Николаевского городского совета;
  • Владимиру Горжию, заслуженному тренеру Украины по прыжкам на батуте.

Генеральный директор коммунального предприятия городского совета «ТРК «Март» Александр Соколов был грамотой Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

Удостоился наград и сам Владимир Чайка. Председатель областного совета Татьяна Демченко вручила ему грамоту Кабинета Министров.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив