Алексей Гаркуша сожалеет о закрытии николаевских газет, но уверяет, что инвесторы не отказываются от наших судостроительных заводов

05.12.2008 в 15:41

Председатель облгосадминистрации Алексей Гаркуша встретился с региональными представителями всеукраинских средств массовой информации с целью обсуждения наиболее актуальных проблем взаимодействия власти и СМИ области.

 

В начале встречи Алексей Николаевич информировал журналистов относительно мероприятий областной власти, направленных на преодоление финансового кризиса. В частности, он подставил под сомнение эффективность распространенных в последнее время программ по борьбе с кризисом и подчеркнул важность действенных динамических мероприятий. "Кризис - как болезнь. Нельзя  дать рецепт выздоровления на годы. Надо отслеживать распространения болезни, действовать быстро и эффективно для решения проблемы", - указал губернатор.

 

Руководитель области высказал сожаление по поводу закрытия нескольких газет Николаевщины, но, по его мнению, это - прогнозируемое следствие падения рынка кредитования и паралича деятельности крупных предприятий.

 

Относительно большого бизнеса региона, Алексей Гаркуша рассказал, что от намерений дать новую жизнь Черноморскому судостроительному заводу и заводу им. 61 коммунара инвесторы не отказываются, а работа Николаевского глиноземного завода и Южно-Украинской атомной станции как наибольших налогоплательщиков  останется стабильной.

 

Журналисты выказали желание более оперативно и полно освещать актуальные события жизни области. Так, например, больше уделять внимание освещению совещаний и коллегий облгосадминистрации. Среди наилучших управлений по работе со СМИ выделили главное управление сельского хозяйства и главное управление труда и социальной защиты облгосадминистрации.

 

Высказал губернатор и пожелание к представителям всеукраинских СМИ - чаще видеть на экранах телевизоров сюжеты о достижении николаевцев, положительные материалы, чем "жаренные факты", которые не прибавляют области привлекательности.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив