Николаевский Задырко отказался руководить Донецким БЮТом

05.12.2008 в 17:33

Народный депутат Украины, член парламентской фракции БЮТ Геннадий Задырко покинул должность председателя Донецкой областной партийной организации ВО "Батькивщина" (Блок Юлии Тимошенко).
 
4 декабря, исполняющим обязанности председателя областного отделения назначен Валерий Карпенко, который сейчас является председателем Краматорской городской организации партии ВО "Батькивщина".

Вероятной причиной уходя Г. Задырко с должности главы Донецкого БЮТа является его категорическое несогласие с планируемой коалицией БЮТ и Партии Регионов. 

Как сообщил сегодня Коореспондент, Народные депутаты от фракции Блока Юлии Тимошенко Геннадий Задырко и Владимир Каплиенко не намерены подписывать возможное коалиционное соглашение с фракцией Партии регионов. 

Задырко и Каплиенко заявили, что ни при каких условиях не будут подписывать коалиционное соглашение с фракцией Партии регионов. 

При этом Задырко считает неестественной возможную коалицию БЮТ с Партией регионов. 

"Сложно представить, как можно, выступая четыре года под лозунгами борьбы с Партией регионов, слиться с ней воедино сейчас - в борьбе за власть", считает Задырко. 

по материалам: "Новости.dn.ua", "Корреспондент.net"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив