Одесситы, дважды «закосившие» от армии, окажутся в тюрьме

08.12.2008 в 16:22

Часть из тысячи одесских призывников, уклонившихся от осеннего призыва без уважительных причин, будут привлечены к уголовной ответственности.

Об этом «Репортеру» сообщил начальник отдела Одесского областного комиссариата по призыву майор Владимир Шульженко.

По его словам, во время осеннего призыва в текущем году от службы в армии уклонились около 2 тыс. призывников. При этом только половина из них имели уважительные причины (состояние здоровья, брак и др.).

«Сейчас районные военные комиссариаты устанавливают причины. Если молодой человек более двух раз уклонился от призыва - на него заводят уголовное дело; если же только раз - это административное нарушение», - отметил Владимир Шульженко.

Он отметил, что всего в текущем году на срочную службу призвались 1 тыс. 375 человек. «Наряд в текущем году выполнен на 100%», - подчеркнул майор.

Как сообщал «Репортер», одесские призывники пополнят Украинскую армию на 356 человек за счет осеннего призыва текущего года. Во время весеннего призыва не явились на службу только 2 человека. По сведениям, предоставленным военкоматом, около 30% призывников остались служить в Одесской области, а 70% распределили по другим областям страны.

Источник: "Репортер"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив