Частная стоматология в центре Николаева осталась без вывески. Предпринимателя подвела чрезмерная «принципиальность»

08.12.2008 в 18:15

Сегодня, 8 декабря, помимо основного рейда по сносу незаконных рекламоносителей, КП «Бюро эстетики» провело также демонтаж незаконной вывески на одном из многоэтажных домов в центре города.

В бок дома № 138/2 по проспекту Ленина частный предприниматель Алла Крыжановская «вмонтировала» свою частную стоматологию. Все, как полагается – внешняя отделка, окна из металлопластика, красивые ступенечки... Но камнем преткновения стала довольно громоздкая вывеска, которую частная предпринимательница посчитала нужным разместить прямо на балконе второго этажа.

Как объяснил корреспонденту «Новостей-N» заместитель директора КП «Бюро эстетики» Александр Минаев, балконы являются собственностью жильцов. Согласия жильцов на размещение конструкции у них на балконе в данном случае не было.

К Алле Крыжановской неоднократно обращались с просьбой снять злополучную вывеску, переместить ее на козырек (тем более что места на козырьке частной стоматологии вполне хватило бы). Однако предпринимательница не соглашалась и стояла на своем: мол, где повесила, там и будет висеть.

- Я не понимаю такой принципиальности, - с возмущением отмечает Александр Минаев.

Жильцы второго этажа были недовольны и обращались в разные инстанции. В «Бюро эстетики» свой запрос направил депутат горсовета от БЮТ Александр Курченко. 

Под конец демонтажа, когда вывеска была снята и погружена на автомобиль, к дому подъехала машина такси и из нее вышла та самая Алла Крыжановская, из-за которой и получился весь сыр-бор.

Диалог с сотрудниками коммунального предприятия был коротким и несколько странным.

- Это вы сделали? - спросила она, окинув любопытным взором то, что «осталось» от стоматологии.

- Мы сделали, - прозвучал ответ от представителей «Бюро эстетики».

- На каком основании?

- На том основании, что вы нарушили правила.

- Ну, тогда мне с вами не о чем разговаривать, - без особой злости выпалила женщина и ушла обратно.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив