У Одесской области нет и не будет денег на защиту от чрезвычайных ситуаций

09.12.2008 в 14:21

Правительство Украины запретило Одесской области выделять средства из областного бюджета на местные программы по защите населения и территорий от опасных природных и техногенных процессов в текущем году.

Об этом сообщил начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Одесской облгосадминистрации Александр Михеев.

По его словам, правительство издало соответствующий указ.

Александр Михеев отметил, что в текущем году средства на ликвидацию последствий черезвычайных ситуаций техногенного и природного характера, а также на предотвращение разрушительных процессов и защиту природоохранных фондов не поступали вообще, тогда как за период с 2002 по 2007 год на эти цели поступило 74,5 млн грн из областного бюджета.

Начальник управления ЧС заявил, что подобная ситуация возникла в связи с усиленным финансированием западных областей. «Обычно нам деньги выделяют во втором полугодии, а тут случилась июльская катастрофа в Закарпатье, все деньги ухнули туда, а нам пришлось затянуть пояса», - подчеркнул он.

Замначальника управления по вопросам ЧС Николай Лесничий в свою очередь отметил: «Спасаемся только природоохранным и резервным фондами». По его мнению, в следующем году ситуация не изменится к лучшему, так как «в государстве денег нет - соответственно мы поставлены в условия очень ограниченного финансирования, когда деньги будут выделяться только на самые «горящие» нужды».

Источник: "Репортер"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив