В Николаеве открылась котельная, построенная по современным технологиям

09.12.2008 в 15:33

5 декабря в Николаеве открыли новую котельную, построенную по современным технологиям. Теперь она будет обеспечивать теплом и услугами горячего водоснабжения людей, работающих в администрации Ленинского района.

Старая котельная администрации находилась в плохом техническом состоянии, а ее оборудование значительно износилось. Кроме того, ее эксплуатация требовала больших материальных затрат и человеческих ресурсов.

Как рассказал городской голова Владимир Чайка, благодаря которому и была запущена котельная, новая установка будет работать в более экономном режиме, чем ее предшественница. Она оснащена новейшим оборудованием, работает автоматически и почти не требует присутствия обслуживающего персонала.

Так, если раньше «аппетиты» старой котельной составляли около 30 м куб. газа в час и электроэнергии - 9 Квт/час, то сейчас ее потребности в голубом топливе сократились в 6 раз, а электроэнергии - в 10 раз и составляют 5 м куб/час и 0,9 Квт/час соответственно.

«Раньше котельную обслуживали 4 человека, сейчас же - один», - добавил Владимир Чайка.

Таким образом, новая установка даст возможность сэкономить значительные бюджетные средства.

Также в этот день городской голова презентовал общественности новую машину для борьбы со снежными заносами и расчистки городских дорог - трактор «Беларус-320». Он будет передан на баланс КП «Дорога» и обслуживать дороги Ленинского района.

По словам Владимира Дмитриевича, этот трактор - многофункционален. Он может как расчищать дороги, так и использоваться для скоса сорняков.

В планах городских властей - приобрести еще несколько таких тракторов, по несколько штук для каждого района.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив