Будет ли в Николаеве крематорий? Пока неизвестно, но есть желающие его построить

16.05.2007 в 15:54
Будет ли в Николаеве крематорий? Пока неизвестно, но есть желающие его построить

Будет ли в Николаеве крематорий? Пока неизвестно, но есть желающие его построить

15 мая состоялась пресс-конференция, целью которой было донести до николаевцев информацию о необходимости строительства в городе крематория.


О строительстве крематория в Николаеве слухи ходят уже очень давно. В свое время даже депутаты горсовета дали согласие на строительство. Предполагается, что это чудо-сооружение возникнет на ул. Автомобильной. Но после того, как проект одобрили депутатов, появились и недовольные строительством данного объекта – жители Мешково-Погорелово.

 

Их недовольство учредитель и генеральный директор ООО «Ирбиз-ритуал» Владимир Смирнов объяснил тем, что люди недостаточно информированы, и их ввели в заблуждение рассказами о черном дыме и странном запахе из труб крематория.

 

Честно говоря, непонятно, каким образом организаторы пресс-конференции собираются информировать горожан о плюсах строительства данного сооружения, если они отказались отвечать даже на вопросы журналистов. Сколько будет стоить крематорий, и кто даст на него деньги – инициаторы строительства решили оставить это в тайне.

 

В. Смирнов отметил: «Причина строительства крематория – в реальных проблемах, связанных с дефицитом кладбищенской территории. Хоронить в наши грунты нельзя – это нарушение всех санитарных норм».

 

Также он считает, что из-за отдельных чиновников строительство крематория затягивается.

 

«Мы собираем подписи на ближайшую сессию горсовета в поддержку строительства, и, если депутаты нас поддержат, уже через год мы сможем ввести крематорий в эксплуатацию», – сообщил Владимир Смирнов.

 

Но не все так просто, ведь инициаторы строительства просят 3,5 га земли, а им пока выделяют намного меньше.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив