В Николаеве презентовали сайт, который представляет инвестиционный потенциал области

09.12.2008 в 18:48

9 декабря в маленьком зале облгосадминистрации состоялась презентация веб-сайта, на котором представлен инвестиционный потенциал предприятий, городов, районов Николаевщины накануне Первого инвестиционного форума в Николаевской области. Как рассказал в.о.  заместителя председателя облгосадминистрации Валерий Топиха, форум будет масштабной акцией в Украине и станет одним из путей выхода Украины из всемирного экономического кризиса. Именно поэтому его планирует открыть лично Президент Украины Виктор Ющенко в рамках рабочего визита в Николаевщину 18 декабря. На форум уже приглашенные ведущие экономисты, государственные деятели, руководители самых крупных предприятий области и государства, иностранные дипломатические представительства.

 

Николаевщина, край корабелов и земледельцев, имеет огромный научно-технический и ресурсный потенциал, есть одним из важнейших центров национальных и международных транспортных связей. Только в минувшем году земледельцы области собрали рекордный урожай - 2 миллиона 400 тысяч тонн зерновых культур. По итогам 9 месяцев 2008 года наш регион уверенно занимает 1 место по уровню социально-экономического развития в Украине.

 

На сайте, который презентует инвестиционный потенциал Николаевщины, организаторы старались широчайшим образом рассказать о скрытых возможностях области. На портале размещена информация об экономическом потенциале области, приоритетные направления развития отдельных областей и предприятий. Большее 100 инвестиционных проектов и предложений - от порта "Очаков" до самых мелких ферм и промышленных объектов предлагается на рассмотрение бизнесменов. Открыто и прозрачно предоставлена информация про 70 свободных земельных участков, производственные площади. На портале представлена также законодательная и нормативная информация в сфере инвестиционной деятельности.

 

            Веб-сайт: іnvest.mk-oda.gov.ua  объединяет следующие разделы:

 

-  "Николаевщина сегодня";

-  "Инвестиционные проекты и предложения";

-   "Свободные земельные участки для перспективного инвестирования";

-   "Свободные производственные площади для перспективного инвестирования";

-  "Развитие туристически-рекреационного потенциала";

-  "Развитие предпринимательства";

-  "Экспортный потенциал Николаевской области";

-  "Выставочная деятельность";

-  "Справочная информация для инвесторов";

-  "Международный инвестиционный форум".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив