Акицонеры "Фарлеп - инвест" реорганизаовали николаевскую "дочку " ДП "Фарлеп" и присоединили компанию к "материнской"

10.12.2008 в 10:40

Общее собрание акционеров ОАО "Фарлеп-Инвест" (объединенный оператор Vega, входит в телекоммуникационное направление СКМ) 9 декабря утвердило изменения в организационной структуре предприятия, сообщает пресс-служба компании.

Собранием акционеров утверждены передаточные акты шести дочерних предприятий, которые реорганизуются путем присоединения к ОАО "Фарлеп-Инвест": ДП "Интертел", ДП "Фарлеп-Крым", Киевского ДП "Фарлеп", Львовского ДП "Фарлеп", Мариупольского ДП "Фарлеп" и Николаевского ДП "Фарлеп". В связи с этим устав ОАО "Фарлеп-Инвест" дополнен пунктом о правопреемственности ОАО "Фарлеп-Инвест" по всем правам и обязанностям указных дочерних предприятий. Таким образом, количество юридических лиц в составе телекоммуникационной группы Vega в ближайшее время уменьшится с 31 до 25.

Решение акционеров стало очередным шагом в реорганизации телекоммуникационной группы с целью приведения ее к единой организационной структуре и сокращении количества юридических лиц, входящих в состав телекоммуникационной группы Vega, до 25 вместо 45 существующих.

В 2009 г. компания планирует продолжить процесс реорганизации и сократить количество юридических лиц до 9.

Телекоммуникационная группа Vega - крупнейший негосударственный оператор украинского рынка фиксированной связи, который входит в телекоммуникационное направление группы СКМ. Vega появилась на рынке телекоммуникаций Украины в результате ребрендинга группы компаний "Фарлеп-Оптима", состоящей из крупнейших телекоммуникационных групп Украины "Фарлеп" и "Оптима Телеком", а так же компаний "Укомлайн", "ЦСС", IP Telecom, "Матрица", "Вилком". На сегодняшний день оператор присутствует в 36 населенных пунктах Украины.

Оперативный менеджмент телекоммуникационной группы Vega осуществляет компания ОАО "Фарлеп-Инвест

Источник: "РБК-Украина"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив