В Вороновской средней школе открыли новую котельную

10.12.2008 в 12:14

8 декабря в Вороновской общеобразовательной школе І-ІІІ степеней состоялось торжественное открытие новой котельной. На открытии присутствовали руководитель  Вознесенского района Александр Васильковец, начальник управления образования и науки облгосадминистрации Валерий Мельниченко и начальник управления капитального строительства облгосадминистрации Светлана Григорьева.

 

В селе Вороновка  Вознесенского района открытие газовой топочной ждали 40 учителей и 171 ученик. Каждому были известны проблемы с углем и прорывы в отопительной системе учебного заведения, которой, кстати, почти 50 лет.

 

Председатель облгосадминистрации Алексей Гаркуша определил первоочередным решение коммунальных проблем учебных заведений и культуры. Именно благодаря этому котельную построили в короткий срок. Кроме Вороновской, на днях тепло пришло и в Дорошовскую школу. Планируется запустить котельные в Мартыновской и Таборевской общеобразовательных школах. Руководство района серьезно относится к инициативе губернатора, тем более что есть реальные возможности освоить средства и осуществить ремонты образовательных учреждений".

 

Котельную мощностью 192 кВт начали строить в августе. На строительство было выделено 248,9 тысяч гривен субвенции из государственного бюджета на социально-экономическое развитие, и 38,9 тысяч гривен использовали из программы решения социальных и экологических проблем территорий, близлежащих к зоне строительства Ташлыцкой ГАЭС.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив