16-летняя ученица ПТУ лишилась своего мобильного телефона

17.05.2007 в 08:07

 

16-летняя ученица ПТУ лишилась своего мобильного телефона стоимостью 1500 гривен в результате ухаживаний молодого человека.

 

Девушка со своей подругой сидели за столиком на летней площадке бара по ул. Васляева. К ним подошла компания парней с предложением познакомиться. Девчонки не возражали. В ходе дружественной беседы один из ребят смущенно попросил воспользоваться телефоном одной из девушек. Мол, срочный звонок, а свой разряжен. При этом в виде доказательства сказанного, показал свой разряженный мобильный. Девушка с пониманием отнеслась к просьбе и позволила воспользоваться ее телефоном. Парень стал звонить. Ссылаясь на то, что, якобы, очень плохо слышно из-за громко играющей музыки, он отошел в сторону, мол, поискать нормальную связь. По всей видимости, парень не только вызывал симпатию подружек, но и настолько вошел в их доверие, что девочки позволили ему отойти. Спустя некоторое время, друзья звонящего, недоумевая, где все-таки «потерялся» их товарищ, сообщили девушкам, что отлучатся для того, чтобы поторопить друга.

 

Девчонки наивно еще подождали немного, а затем пошли посмотреть, где же «кавалеры» с телефоном. Но, увы, ни молодого человека, ни его друзей не оказалось. Плюс к потере доверия к людям, ученица еще и лишилась достаточно дорогого средства связи.

 

Сотрудники уголовного розыска Ленинского райотдела милиции вскоре задержали злоумышленников. Ими оказались: 16-летний ученик школы, 21-летний ранее судимый за совершение ограбления местный житель и 18-летний работник завода. Украденный телефон у них изъят и возвращен девушке.

 

Граждане! Не передавайте свои мобильные телефоны под благовидным предлогом злоумышленников: «дайте посмотреть, послушать или загрузить мелодии, позвонить». Работники сферы услуг по связям с населением предоставили уже достаточное количество пунктов, дающих возможность людям звонить за 1 гривну до пяти минут. Кстати, такой пункт находится напротив данного бара.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив