В дела нового мэра Первомайска облгосадминистрация вмешиваться не будет… за исключением некоторых моментов

10.12.2008 в 13:40

Напомним, что 30 ноября в Первомайске состоялись досрочные выборы мэра, в связи с тем, что бывший мэр – Ирина Сычева – сложила свои полномочия. «Лидером» города была избрана местная «регионалка» Людмила Дромашко.

На сегодняшней пресс-конференции губернатору Николаевской области Алексею Гаркуше был задан вопрос, как выстраиваются деловые отношения с новым первомайским городским головой. Однако Алексей Николаевич сослался на то, что Первомайск (хоть он и город областного подчинения) «ничем не отличается от любой другой административно-территориальной единицы». В городах областного подчинения исполнительная власть построена несколько иначе, чем в районах. В них горисполком наделен функцией исполнительной и представительской власти.

Проще говоря, свои проблемы город Первомайск решает сам, «область» в его дела не вмешивается.

- Особого, казалось бы, вмешательства и корректирования чего-то там нет – за исключением, может быть, моментов (если такие будут) в части каких-то экономических, социальных проблем, либо инвестиционных проектов. А так – работа идет в нормальном режиме.

Что же касается Ирины Сычевой, бывшего мэра Первомайска, то с не давних пор, по информации губернатора, она работает заместителем главы городской налоговой администрации.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив