Алексей Гаркуша: «Бюджет следующего года не будет меньше, но его выполнение будет чрезвычайно сложным»

10.12.2008 в 17:01

Бюджет этого года будет выполнен однозначно. Об этом председатель Николаевской ОГА Алексей Гаркуша заявил на сегодняшней пресс-конференции.

- По результатам работы за полгода мы больше чем 20 млн перераспределили за счет перевыполнения бюджета. Он был пересмотрен (доходная часть увеличена). Но и эту доходную часть мы перевыполним. Мы ожидаем не меньше, чем было за полгода… 

Губернатор подчеркнул, что есть проблемы в наполнении бюджета за последние месяцы. В отличие от 19 областей, бюджет за ноябрь был выполнен. Но декабрь выдался сложным. 

- Я не скажу, что мы добавим что-то. Но перевыполнение будет. И, собственно, очень своевременно, поскольку эти средства нам будут нужны, с учетом имеющихся кризисных явлений, и для гарантирования тех социальных выплат, которые необходимо проводить в первую очередь – обеспечение своевременной выплаты заработной платы бюджетникам, осуществление оплат за энергоносители и других обязательных социальных расходов.

Озвучил губернатор и свои прогнозы относительно бюджета следующего года.

- Будет сложнее, потому что мы видим, что кризис добрался уже и до наших предприятий… Проблемы, скорее всего, будут. И здесь уже многое будет зависеть от того, насколько нам удастся мобилизовать тот ресурс, который у нас есть, и наполнить бюджет. А с точки зрения формирования – он не будет меньше, безусловно. Чрезвычайно сложным будет его выполнение…

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив