Пагубная привычка курить привела к гибели 74 николаевцев

11.12.2008 в 12:27
Пагубная привычка курить привела к гибели 74  николаевцев

Пагубная привычка курить привела к гибели 74 николаевцев

Каждый день на рекламных щитах и на телевидении с рекламы сигарет жители Николаевской области и всей Украины видят привычное  предупреждение - „Курение вредно для вашего здоровья". Но это привычное предостережение мало кого впечатляет. Везде, куда не кинь взгляд, курят многие - от подростка до умудренного опытом человека. МЧСники утверждают: „Курение не только вредно для вашего здоровья, но и опасно для вашей жизни". Это подтверждается убедительными и ужасными фактами гибели людей на пожарах, которые возникают по вине лиц, пренебрегающих правилами пожарной безопасности при курении. Только с начала  года по причине неосторожности во время курения возникло 373 пожара, на которых погибло 74 человека, из них 38 были в нетрезвом состоянии.

Так, 10 декабря, возник пожар в частном домовладении города Николаева на улице Новоодесской. О пожаре сообщили соседи, которые проснулись от запаха дыма. Когда они выбежали на улицу, то увидели, что из окон дома их соседей валит дым. На место происшествия немедленно было направлено отделение  СГПЧ-1 по охране Центрального района. По прибытию спасателей, дом был охвачен дымом, а в комнате горело скудное имущество обитателей. Бойцы МЧС нашли двух жителей этого дома, это женщина 1978 г.р. и мужчина 1980 р.н. Оба они были в нетрезвом состоянии. Женщина получила ожоги рук и доставлена с приятелем в больницу скорой медицинской помощи.  По оценке специалистов, причиной загорания стала неосторожность во время курения.

Служба МЧС в который раз обращается к населению! Будьте осторожны и бдительны!  Употребление алкогольных напитков и курение - несовместимы и, обычно, приводят к трагическим   последствиям.             

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив