С начала года пределы Николаевской области покинуло 6,8 тыс. человек

12.12.2008 в 11:00

Главным управлением статистики получены итоги миграции населения. За январь-октябрь 2008 года в Николаевскую область прибыло 6 тыс. человек, выбыло за ее границы 6,8 тыс. 


Миграционные потоки в пределах области направлены преимущественно из села в город. За январь-октябрь текущего года городское население за счет этого потока увеличилось на 0,4 тыс. человек, в тоже время сельское население соответственно уменьшилось.


В межрегиональном потоке миграции (с другими областями Украины) за январь-октябрь 2008 года зафиксировано отрицательное сальдо миграции 1,1 тыс. человек, что на 0,7 тыс. человек больше чем за соответствующий период прошлого года. 


В межгосударственном потоке миграции (с другими странами) количество прибывших составляло 0,7 тыс. человек, что на 0,4 тыс. больше количества выбывших. В сравнении с соответствующим периодом прошлого года положительное сальдо увеличилось на 109 человек.


Следует отметить, что в миграции со странами СНГ в области зарегистрировано положительное сальдо миграции, которое составляло 353 человека. В то же время со странами дальнего зарубежья отрицательное –36 человек. Наибольшее положительное сальдо за счет миграционных перемещений область имеет с Российской Федерацией (122 человека) и Молдовой (106), а наибольшее отрицательное сальдо – с Германией (37).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив