Во время выездного приема граждан Алексей Гаркуша объяснял жителям области что такое кризис и как с ним бороться

12.12.2008 в 17:04

11 декабря Алексей Гаркуша провел выездные личные приемы граждан и встречи с общественностью в Еланецком и Новоодесском районах.


Начав рабочий день в Еланце, Алексей Николаевич принял шесть жителей района, обратившихся к нему с проблемами, которые большей частью беспокоят не только их лично. Четверо из тех, кто побывал на приеме, обратились к губернатору от лица своих сельских общин. Жители трех сел (Нововасильевка, Пивни и Калиновка) просили найти средства на ремонт дорог, а еще одного села - Ясногородка - приехали с просьбой предоставить материальную помощь на капитальный ремонт уличной водопроводной сети. Алексей Гаркуша уверил селян, что во время планирования бюджета-2009 все их обращения будут взяты во внимание.


А относительно еще двух обращений губернатор сразу же принял окончательное решение и дал соответствующие поручения: мать ребенка-инвалида получит материальную помощь на лечение тяжелобольного сына, а 85-летний инвалид Иван Семенович Вагин, который живет в Еланце, не останется один на один со своей проблемой - водообеспечением его квартиры.  


Обращение жителей Новоодесского района имели несколько другой характер - большей частью личный. Но и здесь были заявители, которые пришли с общественными проблемами: люди просили предоставить помощь в ремонте дорог, распаивании земли ОАО "Новоодесское", замене водонапорной башни в селе Себино. Будет предоставлена помощь и церкви в г. Новая Одесса - в скором времени на этом храме отремонтируют крышу.


В этот же день в Домах культуры указанных районов Алексей Гаркуша провел встречи с общественностью. Он прокомментировал современную политическую ситуацию в стране, рассказал землякам о причинах и следствиях экономического кризиса, довел до их сведения предварительные итоги, с которыми область подходит к концу года. 


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив