Одесским депутатам вручат проездные на общественный транспорт

15.12.2008 в 14:47

Представитель истца в судебном деле о программе развития и сохранения русского языка в Одессе Андрей Юсов купил 5 проездных билетов для депутатов, разработавших данную программу.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил Андрей Юсов.

«Я специально купил билеты для проезда в общественном транспорте, чтобы депутатам вручить на сессии, пусть они продадут свои дорогие машины и нормально составят программу защиты развития языков национальных меньшинств», - заявил Андрей Юсов.

По его словам, если депутаты откажутся от билетов, то тем самым они покажут, что не хотят быть простыми одесситами.

«Они покажут, что не будут отказываться от роскоши и все также будут ездить на своих дорогих машинах», - отметил представитель Леонида Капелюшного.

Он также подчеркнул, что если депутаты откажутся, проездные отдадут нуждающимся одесситам:«билеты не пропадут, мы их отдадим простым одесситам, которым билеты необходимы».

Как сообщал «Репортер», депутаты Одесского горсовета не рассматривали программу развития и сохранения русского языка на сессии Одесского горсовета 9 октября текущего года в связи с судебным процессом по данному делу. Временная рабочая комиссия депутатов Одесского горсовета, в которую вошли представители различных фракций, разработала проект программы развития и сохранения русского языка и языков национальных меньшинств в Одессе.

В рамках программы предполагалась закупка литературы на русском языке, возможность размещения вывесок на улицах города, а также дублирование аннотаций к лекарственным препаратам. Программа также предполагала предоставить родителям возможности выбрать язык обучения для своих детей в школах Одессы.

Депутат Леонид Капелюшный обратился в Приморский суд с целью обжаловать содержание данной программы, вследствие чего вопрос был снят с рассмотрения на сессии, так как по закону до решения суда этот вопрос не может быть рассмотрен. 21 октября текущего года депутат Светлана Фабрикант сообщила, что никто не знает, на какое время назначено слушание.

Источник: "Репортер"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив