Глава облсовета Т.Демченко недовольна социально-экономическим развитием районов

17.05.2007 в 14:22
Глава облсовета Т.Демченко недовольна социально-экономическим развитием районов

Глава облсовета Т.Демченко недовольна социально-экономическим развитием районов

16 мая в сессионном зале облгосадминистрации состоялось заседание коллегии Николаевской облгосадминистрации. На нем было рассмотрено 6 вопросов, один из которых касался состояния социально-экономического развития области по итогам работы народнохозяйственного комплекса за 1-й квартал.

 

 

По данному вопросу выступила заместитель начальника главного управления экономики облгосадминистрации Наталья Мартынова. Она привела статистические данные и отметила: «В области вырос уровень жизни. Среднемесячная зарплата составляет 1040 гривен (в среднем по Украине – 1160 гривен). Но есть и проблемы, главная из которых – большая дифференциация между зарплатами в городе и в сельской местности».

 

 

Также она сообщила, что за 1-й квартал в области создано около 7,5 тыс. рабочих мест. Уровень безработицы, по сравнению с аналогичным периодом 2006 года, снизился на 1%, и составил 3,27%.

 

 

Но членов коллегии выступление Н. Мартыновой не удовлетворило. В частности, глава облсовета Татьяна Демченко попросила, чтобы в следующий раз тщательнее готовились к выступлениям, проводили анализ отрицательных моментов и предлагали пути их устранения, а не просто констатировали факты.

 

 

Далее выступили представители районных властей из наиболее «отличившихся» районов – Братского, Снигиревского и др. В основном, членов коллегии интересовали причины снижения объемов промышленного производства и предложения по исправлению ситуации. Но внятных ответов на поставленные вопросы они не получили.

 

 

Поэтому было принято решение поручить управлению экономики помочь районным властям разобраться в данной ситуации.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив