По материалам ЛІГАБізнесІнформ
Google

Ющенко собирается в Николаев



Сегодня, 15 декабря, пресс-секретарь Президента Украины Ирина Ванникова заявила, что Виктор Ющенко 18 декабря посетит с рабочей поездкой Николаевскую область, сообщает агентство ЛІГАБізнесІнформ.


Планируется, что Президент Украины посетит одно из крупнейших предприятий судостроительной отрасли - завод "Океан", а также примет участие в открытии инвестиционного форума. Кроме того, в преддверии Дня святого Николая глава государства побывает в Николаевском областном центре социальной реабилитации детей-инвалидов.

Поделиться:
 


Піпли
 2008.12.15 15:38
Велкам, міііістер Прррезидент

Гера
 2008.12.15 15:53
Давно пора было бы уже посетить наш регион, не на последнем месте в рейтинге всетаки область!

ЯК
 2008.12.15 16:03
В киеве не сидится??? На "Шару" можно и покататься!!!

ффф
 2008.12.15 16:52
Шоб ви всрались!!! Пане президент!!!
Готовь ботинки!!!

Жэка
 2008.12.15 18:24

(удалено модератором в связи с использованием ненормативной лексики) ! опять весь день светофоры работать не будут


суслик
 2008.12.15 18:36
Ура! Хоть где-то что-то заасфальтируют и уберут мусор! Все чище.

Blondi
 2008.12.15 20:49
Какого черта он вообще здесь нужен....((((( сидел бы уже и не высовывался    - демократ хренов((((

николаевец
 2008.12.15 22:13
Вот приедет барин- барин нас рассудит. Потревожит коммерческую структуру - власть. " Как клубочку не виться все равно конец будет". 

Гвоздь
 2008.12.15 22:52
Диоксин не наливать!  У гостя изжога. 

Bjorkman
 2008.12.16 03:53
Откуда столько злости, комментаторы? Нормальный президент, я за его переизбрание буду голосовать.

Ющенко - ГЕТЬ!
 2008.12.16 08:33
Ющенко - ГЕТЬ! Ющенко - ГЕТЬ! Ющенко - ГЕТЬ! Ющенко - ГЕТЬ! Ющенко - ГЕТЬ! Ющенко - ГЕТЬ! Ющенко - ГЕТЬ! Ющенко - ГЕТЬ! Ющенко - ГЕТЬ! 

Ющенко - ГЕТЬ! Ющенко - ГЕТЬ! Ющенко - ГЕТЬ! Ющенко - ГЕТЬ! Ющенко - ГЕТЬ! Ющенко - ГЕТЬ! Ющенко - ГЕТЬ! Ющенко - ГЕТЬ! Ющенко - ГЕТЬ!

Ющенко - ГЕТЬ! Ющенко - ГЕТЬ! Ющенко - ГЕТЬ! Ющенко - ГЕТЬ! Ющенко - ГЕТЬ! Ющенко - ГЕТЬ! Ющенко - ГЕТЬ! Ющенко - ГЕТЬ! Ющенко - ГЕТЬ!

ЮЩ
 2008.12.16 10:07
Виктор Балога


Место рождения, образование. Уроженец села Завидово Мукачевского района Закарпатской области. В 1984 году окончил Львовский торгово-экономический институт.

Бизнес и политика. После срочной службы в армии работал старшим товароведом, заместителем председателя Косинского сельхозпотребобщества на Берегивщине, старшим товароведом в Мукачево в системе потребкооперации. С 1992 по 1997 гг. В.Балога - директор фирмы "Рей-проминь", затем по март 1998 года - директор ООО "Барва".

Весной 1998-го тогда еще член СДПУ(о) В.Балога побеждает на выборах городского головы в Мукачево. С мая 1999 до июня 2001 гг. занимает пост губернатора Закарпатской области. Впрочем, дружба с объединенными "эсдеками" и губернаторство длились недолго. Острый конфликт со своим первым замом Иваном Ризаком, тоже влиятельным членом СДПУ(о), привел к разрыву с партией Виктора Медведчука.

В апреле 2002-го уже беспартийный В.Балога становится народным депутатом Украины. В парламенте вступает в оппозиционную фракцию "Наша Украина", работает в комитете по вопросам экономической политики, собственности и инвестиций. После победы Виктора Ющенко на президентских выборах В.Балога в феврале 2005-го снова возвращается в Закарпатье губернатором, теперь уже "оранжевым".

27 сентября 2005 года назначен на должность Министра по вопросам чрезвычайных ситуаций и защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы в правительстве Юрия Еханурова. 4 августа 2006-го переназначается Верховной Радой Украины снова-таки главой МинЧС, но уже в правительстве Виктора Януковича. А еще через месяц с небольшим В.Ющенко назначает В.Балогу на должность руководителя Секретариата Президента.

Взгляды и оценки. Как говорится на сайте главы государства, "в процессе выполнения возложенных задач Секретариат отстаивает позиции Президента Украины во взаимодействии с Верховной Радой Украины, Кабинетом министров Украины, Конституционным Судом Украины..." Особенно актуальным это "отстаивание позиций" стало с возвращением в 2007 году в Кабмин команды В.Януковича и возникшим противостоянием между Президентом и правительством вкупе с парламентским большинством в формате "Партия регионов - СПУ - КПУ". "Секретариат Президента должен действовать в наступательном ключе. Мы в состоянии обеспечить выполнение программы Президента. Для этого у нас есть все - полномочия и политическая воля", - такими были первые слова В.Балоги на первом брифинге в роли главы Секретариата.

Как и прогнозировали эксперты, в первые же несколько месяцев работы на Банковой его политическое влияние заметно возросло. Не последнюю роль в этом росте сыграл ряд тактических побед, одержанных канцелярией Президента в борьбе с правящей коалицией, с сентября 2006-го методично наступавшей на полномочия главы государства. И уже окончательно успех и имидж эффективного антикризисного менеджера был закреплен после жестких шагов В.Ющенко по роспуску парламента, капитуляции коалиции и ее согласия с досрочными выборами.

После формирования новой коалиции в составе БЮТ и пропрезидентского блока "Наша Украина - Народная самооборона" (НУНС) Балога стал ключевой персоной в плохо скрываемом, но очевидном для многих противостоянии команды Ющенко с Юлией Тимошенко. Не без участия близких к В.Балоге нардепов-"нунсовцев" создание демократической коалиции превратилось в тягомотную коалициаду, а затем процесс избрания главы Кабмина - в премьериаду. Публичные выпады Секретариата Президента и его главы по поводу тех или иных шагов Кабмина (например, по выплатам сбережений вкладчикам Сбербанка СССР) в феврале 2008-го стали уже нормой. Дело дошло до того, что ряд представителей НУНС, активно работавших на создание демкоалиции, открыто потребовали отставки "серого кардинала" Президента. Опять же, ранее некоторые однопартийцы и союзники Балоги подозревали его в желании и тайных попытках сколотить парламентскую коалицию в формате пропрезидентского блока и Партии регионов.

15 февраля 2008-го неожиданно для многих он сложил партбилет президентской партии "Народный Союз "Наша Украина" (НСНУ), на базе которой совместно с участниками блока НУНС планировалось создать новую единую демократическую партию. Процесс трансформации НСНУ и НУНС в новый политический проект курировал именно Балога, однако явных позитивных подвижек на этом фронте до сих пор не произошло, а фракция НУНС в парламенте разрывается между несколькими центрами влияния. Можно было не сомневаться, что глава канцелярии Ющенко расстался с партией своего босса отнюдь не в порыве нахлынувшей слабости. Проигрывать этот человек не привык. Уже в первых комментариях политиков и экспертов зазвучали предположения, что В.Балога возглавит формирование новой пропрезидентской партии, с помощью которой В.Ющенко повторно занял бы пост главы государства.

Весной 2008-го при участии В.Балоги была создана и презентована новая партия - "Единый Центр", которую возглавил соратник экс-губернатора Закарпатья, нардеп-"нунсовец" Игорь Криль.

Семейные узы. В.Балога женат. Имеет троих детей (двух сыновей и дочь).

Младший брат В.Балоги - Иван Балога (1966 г.р.), первый заместитель губернатора Закарпатья Олега Гаваши, депутат Закарпатского облсовета, руководитель областной организации партии "Единый Центр". Второй младший брат - Павел Балога (1977 г.р.), юрист по образованию, предприниматель, руководитель нескольких фирм семейства Балог.


СБУ
 2008.12.16 11:56
Господа, а вам не кажется что вы заигрались со своими комментами. С такмим вещами не шутя, а то СБУ как подсуетиться. Все-таки какой-никакой Президент, уважать надо. Сами ж голосовали

УМНЫЙ
 2008.12.16 13:20
ЗА КОГО ПРОГОЛОСОВАЛИ ТОГО И ИМЕЕМ!!!

ФСБ
 2008.12.16 13:58
Дуже ты умный как я погляжу, а он тебя в таком случае еще больше имеет

МГБ
 2008.12.16 17:08
Вот именно - никакоЙ!  В нарушение Конституции Украины его, по сути дела, "назначил" суд. С этим еще предстоит разобраться. Вот в Южной Корее частенько сажают бывших президентов. А в Ираке даже повесили и тоже по решению суда.

Ющенко собирается в Николаев

5116
Read Reviews (16)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[15.10 01:31]  
Названы бытовые привычки, влияющие на психическое здоровье человека

[15.10 00:52]  
Певица Камалия пришла на показ одежды из секонд-хенда. ФОТО

[14.10 23:40]  
В США очевидцы сделали запись «инопланетного флота НЛО». ВИДЕО

[14.10 23:33]  
5 лучших антиоксидантов для избавления печени от токсинов. ФОТО

[14.10 23:22]  
Топ голливудских звезд, которые не получили образование. ФОТО

[14.10 23:08]  
При пожаре в Киеве погиб мужчина. ВИДЕО

[14.10 23:00]  
Ляшко на «Рассмеши Комика» вызвал фурор. ВИДЕО

[14.10 22:52]  
Гайтана рассказала, как ей живется по соседству с президентом Зеленским. ФОТО

[14.10 22:40]  
Девушка сделала десятки пластических операций ради внешности куклы Барби. ФОТО