Ярослав Сухый «похоронил» судостроение в Николаеве

16.12.2008 в 12:57

ВМС Украины должны отказаться от планов по подготовке своего флагмана - корабля «Гетман Сагайдачный» к участию в военной операции ЕС против пиратов у берегов Африки. Такое мнение газете «Вечерние вести» высказал народный депутат Украины Ярослав Сухый.

 

Комментируя ситуацию, он заявил: «Я обращаюсь к руководству ВМС Украины с категорической просьбой не выпускать никакие наши корабли из порта на какие-то операции по борьбе с пиратами. Все наши суда, которые загнивают, не приспособлены, чтобы куда-то выходить. Прошу вас не делать этого, потому что вы потопите людей».

 

Политик также отметил: «Пусть с пиратами борются те государства, которые смогли сохранить свой военно-морской флот. К нашей стране это не относится. Украине удалось сохранить только главнокомандующих, кучу генералов, а материально-технических средств для защиты или нападения у нас нет. Корабль «Сагайдачный» не приспособлен для борьбы с пиратами. Мы могли бы на базе Николаевского завода или Юждизельмаша, на дизелях которого работала вся оборонка СССР, создать или модернизировать корабль. Но там все похоронили, это нереально».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив