На Николаевщине теперь на 22 Матери-героини больше

16.12.2008 в 16:17

Накануне Дня Святого Николая, 16 декабря, в Украинском Академическом театре драмы и музыкальной комедии заместитель председателя облгосадминистрации Владимир Луста приветствовал многодетных матерей, матерей-воспитательниц детских домов семейного типа и приемные семьи области. От лица губернатора Владимир Викторович пожелал женщинам Николаевщины воодушевления в воспитании детей и, несмотря на сегодняшние экономические трудности, оставаться всегда бодрыми и дарить свою любовь как родным, так и приемным детям.

Заместитель губернатора рассказал, что в ходе акции "Помоги детям", которая проходила в области в мае-августе 2008 года, предприниматели области предоставили помощь многодетным семьям на сумму  большее 900 тыс. грн.

 

Особых аплодисментов и Почетного отличия Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта "За добросовестное отцовство" удостоился Дмитрий Богданович Дидык, житель пгт. Арбузинка, который сам воспитывает семерых девочек.

 

На мероприятии поздравили Наталью Васильевну Комину - мать-воспитательницу детского дома семьи Коминых из Новоодещины, в семьи которой нашли домашний уют и семейное тепло 7 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Недавно на Всеукраинском Форуме усыновителей Президент Украины Виктор Андреевич Ющенко вручил Наталье Васильевне Орден княгини Ольги ІІІ степени.

 

Но главными на празднике были женщины, которым в 2008 году Указами Президента присвоено "Почетное звание Украины "Мать-героиня". Таких в области в этом году набралось аж 22 женщины: из города Южноукраинск и Баштанского, Березнеговатского, Братского, Врадиевского, Новобугского, Очаковского районов. Отныне высокое звание Мать-героиня носят:

 

На 15 декабря в Николаевской области создан и действует 11 детских домов семейного типа, где воспитываются 69 детей-сирот и детей, лишенных родительской заботы, а также 92 приемных семьи, в которых воспитываются 169 детей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив