Чайка задумался над футбольным предложением

17.12.2008 в 10:45

31-ая сессия городского совета, вновь проходящая в Николаевском Доме учителя, началась с того, что председателю областной организации чернобыльцев Рубику Симоняну была вручена почетная грамота городского головы, а депутат от Партии регионов Антонина Дымова, участница Олимпийских игр 1980 года в Москве по академической гребле, была занесена в Книгу почёта города Николаева.

Владимир Чайка огласил и другое приятное известие: у депутата от БЮТ Александра Курченко родился сын Тимофей.

- Давайте пожелаем малышу счастья, достатка, и чтоб отец его до пенсии довел, - отметил мэр.

Далее, вопреки всем ожиданиям, речь зашла о футболе. Депутат-«регионал» Сергей Жайворонок сообщил, что недавно была создана «прекрасная футбольная команда, состоящая сугубо из депутатского корпуса». За короткое время своего существования успели сыграть два матча с аналогичной командой из Херсона. Правда, Сергей Жайворонок отметил, что херсонцы немного схитрили – внесли в состав своей команды парочку профессиональных футболистов. Именно этим он и объяснил двукратный проигрыш николаевцев. Тем не менее отметил, что николаевцы уже вышли на «международный» уровень, поскольку успели побывать в Тирасполе (Приднестровье).

На сегодняшней сессии Сергей Жайворонок, тренирующий «депутатскую» футбольную команду, подарил городскому голове футболку с надписью «Чайка» и цифрой 9. Он предложил ему стать лидером этой команды. Но согласие от Владимира Дмитриевича пока не последовало.

- В нашу команду двери открыты. Приглашаются не только мужчины-депутаты, но и женщины, - то ли в шутку, то ли всерьез отметил Сергей Жайворонок, чем вызвал в зале всплеск смеха и аплодисментов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив