Чайка огласил список дел Президента во время его завтрашнего визита в Николаев

17.12.2008 в 12:42

На сегодняшней 31-й сессии Николаевского городского совета мэр города Владимир Чайка озвучил некоторые «тайны» завтрашнего визита в Николаев Президента Украины Виктора Ющенко. Сначала Президент откроет Инвестиционный форум в областном Дворце культуры, примет участие в пуске судна на заводе «Океан», затем снова вернется в ОДК, чтобы встретиться с детьми из малообеспеченных семей, посетит Центр реабилитации детей-инвалидов (пересечение улиц Никольской и Фалеевской) и умчится обратно в Киев.

Что же касается самого Инвестиционного форума, то от николаевских властей на нем будет выставлено три масштабных проекта – строительство объездного моста, реконструкция канализационных сетей за счет средств Европейского банк развития (в рамках государственной программы «Питьевая вода»), а также возведение в окрестностях города мусороперерабатывающего завода, который стал уже чуть ли не притчей во языцех.

Мэр сообщил, что проекты мусороперерабатывающего завода презентовали уже пять предприятий и еще два ожидают своего рассмотрения. Однако, по сведениям депутатов, эта цифра значительно больше – не два, а 4-5 проектов будут еще рассмотрены.

Владимир Чайка подчеркнул, что в Николаеве должен быть построен именно мусороперерабатывающий, а не мусоросжигающий завод (учитывая, во-первых, экологическую ситуацию, а во-вторых, то, что строительство мусоросжигающего завода обошлось бы намного дороже – по данным мэра, около 150 млн. евро).

Мэр Николаева обязательно будет присутствовать на встрече с Президентом, поскольку, может быть, придется «решить некоторые вопросы». Ввиду этого, второе пленарное заседание 31-й сессии Николаевского горсовета пройдет не 18, как предполагалось, а 19 декабря.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив