В Николаеве налоговики «накрыли» «подпольный цех» по производству изделий из мрамора

17.12.2008 в 13:55

Сотрудниками налоговой милиции при проверке производственного помещения частного предпринимателя г. Николаева установлен факт размещения и работы "подпольного цеха" по производству из мрамора перил, подоконников и столов.

 

Разоблаченное производство не имело разрешения органов местного самоуправления на право размещения и начало работы, экспертного вывода ГУ МЧС Украины в Николаевской области, разрешения Территориального управления Госнадзорохрантруда Украины в Николаевской области, вывода государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины.

 

В походке проверки изъяты товарно-материальные ценности на общую сумму свыше 130 тысяч гривен, а именно:

 

- Производственное оснащение: станки для распиливания камня, сварочные аппараты, "болгарки", столы и инструменты;

 

- Производственное сырье: около 200 кв. м. мрамора, свыше 40 кв. м. искусственного мрамора, 20 кв. м. мраморной "брехчи" (отходов), а также около 10 литров клея;

 

- Готовая продукция: перила, подоконники и столы в ассортименте.

 

На производстве трудилось 3 работника, с которыми не оформленные трудовые отношения. Согласно их объяснениям, они получают заработную плату в размере 1800 гривен в "конвертах" на протяжении нескольких месяцев, с которой не платились в бюджет налог из доходов граждан и отчисление в социальные фонды.

 

Продолжается проверка, по результатам которой материалы будут направлены в суд в порядке статьи 164 Кодекса Украины об административных правонарушениях (нарушение порядка проведение хозяйственной деятельности), которой предусмотрена ответственность - наложение штрафа от двадцати до сорока необлагаемых налогами минимумов доходов граждан с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без такой.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив