Александр Влащенко
Google

Николаевских депутатов возмутила выставка ОУН-УПА



На сегодняшней 31-ой сессии Николаевского горсовета вспомнили об ОУН-УПА, а если точнее – о выставке, организованной СБУ в Николаевском Доме художников.

Депутат от фракции «витренковцев» Евгения Бондаренко напомнила, что 1 февраля 2007 года Николаевским городским советом было принято решение № 10/49 «О недопущении реабилитации нацистских структур и их пособников».

- Тем не менее, игнорируя решение Николаевского городского совета, 9 декабря 2008 года в помещении Дома художников на проспекте Ленина была проведена антиконституционная выставка, направленная на популяризация насилия и насильников – «ОУН-УПА. История непокоренных», - отметила депутат Бондаренко.

Она выступила с предложением направить запрос в Николаевское управление Службы безопасности Украины и в прокуратуру с требованием ответить на следующие вопросы:
- на каком основании была организована данная выставка в Николаеве;
- бралось ли во внимание то, что это является нарушением решения Николаевского городского совета;
- было ли это согласовано в Советом ветеранов Великой Отечественной войны;
- почему Служба безопасности Украины способствует разжиганию межнациональной розни и популяризации бандитских структур, осужденных Международным Нюрнбергским трибуналом.

Евгения Бондаренко отметила, что, согласно ст. 15 Конституции Украины, ни одна идеология не может признаваться государством как обязательная. Почему же, по ее словам, Служба безопасности Украины способствует распространению лишь одной идеологии?

- Ввиду этого, прошу также ответить, когда будет проведена в Николаеве альтернативная выставка – выставка подвигов Советской Армии.

За утверждение депутатского запроса проголосовало 57 депутатов из 69 присутствующих.

Поделиться:
 


Васенька
 2008.12.17 17:17
Украине - слава!!!

а депутатов на вилы

патриот
 2008.12.17 17:38
Молодцы депутаты! Громить такие выставки! Ещё небось и школьников в обязательном порядке туда сводили. Фантасмагория какая-то. Такого быть не должно. Представляю, в каком шоке ветераны...

патриот
 2008.12.17 17:40
Пардон, забыл: 
а Васеньке вилы в попу - может, поумнеет...

1473
 2008.12.17 17:55
патриот 100% 

Камрад
 2008.12.17 18:27
Васеньке в попу не только вилы...

222
 2008.12.17 18:48
Это Точно- Васеньке бы и вылы в попу и топор и лопату совковую причем одновременно....
читайте:
http://www.pravda.com.ua/news/2008/12/16/86225.htm
в понедельник в 12 часов дня все жмем на клаксон!!!!

222
 2008.12.17 18:49
в полнедельник 22 декабря в статье написано- читайте!!!

Sad
 2008.12.17 19:00
to патриот со статьи  Как будут отмечать 100-летие Степана Бандеры. Продолжать вести с Вами беседу на ты - значит опуститься до Вашего уровня. Если у Вас память не отшибло Вы опустились до уровня оскорблений, что засвидетельствовал Ваш последний пост. Не беспокойтесь врач на больных не обижается. Ваша умственная отсталость является следствием Вашего рождения с помощью кесарева сечения через задний проход и последующими постродовыми травмами и отсутствием родительской заботы. Ваша психическое состояние требует помощи специалистов. 
P.S. Просьба более нас не беспокоить.

333
 2008.12.17 19:12
"патриот
2008.12.17 17:40
Пардон, забыл:
а Васеньке вилы в попу - может, поумнеет..."

А тебе черенок, от вил, в очко, может тоже ума наберешься

Sad
 2008.12.17 19:28
Просьба госпожу депутат Бондаренко и администрацию http://www.novosti-n.mk.ua  предоставить в студию  материалы подтверждающие факт осуждения УПА Международным Нюрнбергским трибуналом.

Ищущий да обрящет!
 2008.12.17 20:17
ЮЩ НАМЕРЕН НАПЛЕВАТЬ НА РЕШЕНИЯ НЮРНБЕРГСКОГО ТРИБУНАЛА. СС - В ЖИЗНЬ. 

"Москва и жидовство - это самые большие враги
Украины и носители разлагающих большевистских
интернационалистических идей... Поэтому настаиваю
на уничтожении жидов и целесообразности перенесения
на Украину немецких методов экстерминации жидовства".
(Из письма Ярослава Стецько рейхсминистру Розенбергу)

После "оранжевой революции" в Украине возобновились попытки предать забвению то, что было на родной земле несколько десятилетий назад.

Недавно в Верховной Раде зарегистрирован проект закона о признании воинов ОУН-УПА воюющей стороной во Второй мировой войне. На днях я беседовала с ветераном, полковником СБУ в отставке. Он рассказывал, что арестовал последнего воина УПА в 1958 г. Это что же получается, Вторая мировая война длилась до 1958 г.?!

Апологеты реабилитации ОУН-УПА, дивизий "Нахтигаль", СС "Галичина" пытаются уверить украинскую общественность в том, что эти формирования защищали украинцев от немцев и "советов", защищали гражданское население. Немецкие документы, закупленные СССР у Американской ассоциации по изучению военных документов, свидетельствуют о том, что УПА беспрекословно выполняла указания германских спецслужб (СД, СС, абвера и гестапо) и за сотрудничество с ними получала оружие, боеприпасы, снаряжение и даже подкрепление из числа немецких военнослужащих. Об этом же свидетельствовали в Нюрнберге на суде бывшие руководители абвера Лахузен, Штольце, Лазарек.

ОУН, созданная в 1929 г. на базе Украинской военной организации (УВО), в 1929-м с самого начала сотрудничала со спецслужбами Германии. О тайном сговоре украинских националистов с фашистами свидетельствуют архивы. К примеру, в справке-докладе по украинскому вопросу от 19 ноября 1933 г. №10 написано: "Около 10 лет тому назад было заключено соглашение между прежним начальником контрразведки Германии и нынешним руководителем ОУН полковником Коновальцем. Согласно этому договору украинская организация получила материальную поддержку, за что она поставила контрразведке данные о польской армии. Позднее организация взяла на себя также подготовку боевых и диверсионных заданий. Ежемесячные выплаты достигли 9000 рейхсмарок" (Центральный государственный архив высших органов власти и управления Украины, ф.4628, Оп. 1, Сп. 10, стр. 105).

Накануне нападения на Советский Союз в руководстве ОУН произошел раскол и возникло две группировки: ОУН-М Мельника, которой руководило Главное управление имперской безопасности (РСХА), и ОУН-Б Бандеры под патронатом абвера. Обе группировки финансировались Берлином. Об этом заявил на следствии высокопоставленный сотрудник абвера Лазарек: "руководство... при главном командовании вооруженных сил в Берлине поручило Эрнесту цу Айкерну в Кракове вести переговоры с уполномоченным Бандеры. Лебедь принял все требования Айкерна и заявил, что бандеровцы дадут необходимые кадры для школ подготовки диверсантов и переводчиков и что бандеровцы согласны на использование немцами всего их подполья в Галиции и Волыни в разведывательных и диверсионных целях против СССР... От Эрнеста цу Айкерна я в апреле 1945 года узнал, что С. Бандера получил от немцев 2,5 миллиона марок, т. е. столько, сколько получает и Мельник..." (архив КГБ УССР, №372 т.38, стр. 318-321). Позже Бандера и другие лидеры ОУН с гордостью вспоминали, что немецкая военная разведка получила от ОУН шпионские сведения с Западной Украины, благодаря которым вермахту удалось в первые дни войны добиться успехов.

Зимой 1940-1941 годов фашисты создали легионы "Нахтигаль" и "Роланд", которые были включены в состав соединения спецназначения "Бранденбург". Основу "Нахтигаля" составили бандеровцы. Во главе его Канарис поставил нациста Т. Оберлендера и украинского националиста, обер-лейтенанта абвера Романа Шухевича, который был завербован германской военной разведкой под псевдонимом "Тур" еще в 1926-м. Германский историк Вальтер Брокдорф в книге "Тайные команды Второй мировой войны" (Мюнхен, 1967 г.) о деяниях "Нахтигаля" пишет так: "Они взяли в руки длинные кинжалы, засучив рукава гимнастерок, держа оружие на изготовке. Их вид был омерзителен... Словно бесноватые, громко гикая, с пеной на устах, с выпученными глазами неслись они по улицам Львова. Каждый, кто попадался им в руки, был жестоко казнен".

6 июля 1941 г. Мельник через главный штаб вермахта направил в ставку фюрера письмо, в котором указал: "Украинский народ как никто другой, борясь за свою свободу, всей душой проникается идеалами новой Европы. Стремление всего украинского народа - принимать участие в осуществлении этих идеалов. Мы, старые борцы за свободу 1918-1921 годов, просим предоставить нам и одновременно нашей украинской молодежи честь участия в крестовом походе против большевистского варварства. Наряду с Легионами Европы просим и мы дать нам возможность маршировать плечом к плечу с нашими освободителями - германским вермахтом и создать для этой цели украинское боевое соединение" ( Центральный государственный архив общественных организаций Украины, ф.6, Оп. 2, д. 36, стр. 35-36).

Ярослав Стецько писал 4 июля 1941 г. Гитлеру: "Ваше превосходительство! Преисполненные искренней благодарности и восхищения вашей героической армией, которая покрыла себя неувядаемой славой на полях битв со злейшим врагом Европы - московским большевизмом, мы посылаем вам, великому фюреру, от имени украинского народа и его правительства, которое создано в освобожденном Лемберге, сердечные поздравления и пожелания завершить эту борьбу полной победой.

Победа немецкого оружия позволит вам расширить создание новой Европы и на ее восточные территории. Тем самым вы дали возможность и украинскому народу принять активное участие в осуществлении этой великой идеи как полноправному, свободному члену семьи европейских народов, объединенному в суверенную Украинскую державу. За украинское правительство Ярослав Стецько-Шеф". О том, как он планирует создавать "новую Европу" на территории Украины, Стецько писал уже рейхсминистру Розенбергу: "Москва и жидовство - это самые большие враги Украины и носители разлагающих большевистских интернационалистических идей... Поэтому настаиваю на уничтожении жидов и целесообразности перенесения на Украину немецких методов экстерминации жидовства".

Отдельная и неизвестная широкому кругу людей страница - отношение к фашистским оккупантам руководства украинской грекокатолической церкви. 30 июня 1941 года, когда во Львов вошел спецбатальон СС "Нахтигаль", глава церкви Андрей Шептицкий благословил их, а также провел богослужение в честь победы "непобедимой немецкой армии" и фюрера. А 23 сентября 1941-го написал письмо Гитлеру: "Ваше превосходительство! Как глава УГКЦ я передаю Вашей Экселенции мои сердечные поздравления по поводу овладения столицей Украины - златоглавым городом на Днепре Киевом... Судьба нашего народа отныне отдана богом преимущественно в Ваши руки... Я буду молить бога о благословлении победы, которая станет гарантией длительного мира для Вашей Экселенции, германской армии и немецкой нации. С особым уважением Андрей граф Шептицкий, митрополит".

Руководство УГКЦ не только искренне приветствовало оккупантов, но и активно сотрудничало с вермахтом и немецкими спецслужбами. Вот показания на Нюрнбергском процессе бывшего сотрудника абвера фельдфебеля Альфонса Паулюса: "... Кроме групп Бандеры и Мельника, пункт абвера, а также командование абвера 202 использовали Украинскую православную церковь (УГКЦ.- Авт.). В учебных лагерях генерал-губернаторства проходили подготовку и священники украинской униатской церкви, которые принимали участие в выполнении наших заданий наряду с другими украинцами....Прибыв во Львов с командой 202-Б (подгруппа II), подполковник Айкерн установил контакт с митрополитом украинской униатской церкви. Митрополит граф Шептицкий, как сообщил мне Айкерн, был настроен пронемецки, предоставил свой дом в распоряжение Айкерна для команды 202, хотя этот дом и не был конфискован немецкими воинскими властями. Резиденция митрополита находилась в монастыре во Львове. Вся команда снабжалась из запасов монастыря. Обедал митрополит, по обыкновению, вместе с Айкерном и его ближайшими сотрудниками. Позднее Айкерн как начальник команды и руководитель отдела ОСТ приказал всем подчиненным ему отрядам устанавливать связь с церковью и поддерживать ее" (ЦГАООУ, ф. 57, оп. 1, дело 338, стр. 241-250). 12 января 1942 г. Шептицкий снова пишет Гитлеру о том, что "провідні кола на Україні готові до тіснішого співробітництва з Німеччиною з тим, щоб вести боротьбу з спільним ворогом спільними зусиллями німецького і українського народів і встановити справді повний порядок на Україні і у всій Східній Європі".

О том, как воины ОУН-УПА "устанавливали порядок", тоже хорошо известно. В 2003 г. Леонид Кучма просил прощения у поляков от имени украинского народа за волынскую резню. Один из руководителей СБ ОУН Николай Лебедь так интерпретирует уничтожение десятков тысяч поляков: "УПА пробувала втягнути поляків до спільної боротьби проти більшовиків і німців. Коли це не дало жодного успіху, УПА дала польському населенню наказ опустити українські терени Волині і Полісся" (Лебедь М., УПА - Дрогобич, 1993, с. 53). Уничтожение десятков тисяч людей, по Лебедю, - это всего лишь "наказ опустити українські терени".

Реабилитируя ОУН-УПА, мы тем самым признаем и их национальную политику. В документе "Вказівки на перші дні організації державного життя" указывалось: "Національні меншини поділяються на: а) приязні нам... б) ворожі нам москалі, поляки, жиди... а) мають однакові права з українцями, уможливлюємо їм поворот на їх батьківщину; б) винищування в боротьбі зокрема тих, що боронитимуть режиму; винищування головно інтелігенцію, якої не вільно допускати до ніяких урядів, і взагалі унеможливлюємо продукування інтелігенції, себто доступ до шкіл і т. д. Напр., т. зв. польських селян асимілювати, усвідомлюючи їм, що вони українці, тільки латинського обряду... Проводирів нищити, жидів ізолювати, поусувати з урядів, щоб уникнути саботажу, тим більше москалів і поляків. Наша влада повинна бути страшна для її противників. Терор для чужинців-ворогів і своїх зрадників" (Арх. спр. №376, т. 6, с. 294-302). В брошюре ОУН "Нація як спеціес" указывалось: "Право до української землі, українського імені і української ідеї мають тільки українці... Мішані подружжя поборюємо і мусимо знищити можливість їх повстання. Сам факт їх існування чи творіння вважаємо злочином національної зради" (Арх. спр. №76, т. 6, с. 1-8).

Авторы законопроекта предлагают дать статус ветеранов войны и членам дивизии СС "Галичина". Официально было объявлено о формировании стрелецкой дивизии СС "Галичина" из числа добровольцев-галичан 28 апреля 1943 г. "государственным актом" генерал-губернатора Галичины Вехтера. Согласно распоряжению рейхсфюрера СС Гиммлера от 14 июля 1943г. "галицийскую дивизию" запрещалось именовать украинской. Ее полное название - 114-я добровольческая пехотная дивизия СС "Галичина". Текст присяги галичанских эсэсовцев гласил: "Я служу тебе, Адольф Гитлер, как фюреру и канцлеру Германского рейха, верностью и отвагой. Я клянусь тебе и буду покоряться до смерти. Да поможет мне Бог" (журнал "Український історик", Нью-Йорк- Торонто- Мюнхен, 1981, №1, с. 163). Дивизия СС "Галичина" отличилась не только "на теренах" Украины. Она принимала участие в подавлении народного восстания в Словакии, в борьбе с антифашистским движением Сопротивления в Словении, в других странах.

Завершение войны ОУН встретила под лозунгом, провозглашенным Романом Шухевичем: "Домагатися, щоб ні одне сіло не визнало радянської влади. ОУН має діяти так, що усі, хто визнав радянську владу, були знищені. Не залякувати, а фізично знищувати! Не потрібно боятися, що люди проклянуть нас за жорстокість. Хай із 40 мільйонів українського населення залишиться половина - нічого страшного в цьому немає" (Чайковський А., Невідома війна, К., 1994, с. 224).

Отдельная и в последние годы сильно затушеванная глава в истории украинского национализма - сотрудничество в послевоенные годы с разведслужбами США и Великобритании. Если националистическое подполье смогло продержаться после капитуляции фашистской Германии до средины 50-х годов, то только потому, что его взяли на содержание западные разведки, подпитывая у вчерашних гитлеровских пособников надежду на перерастание "холодной войны" в третью мировую. В документе "Як розуміти концепцію власних сил у нашій національно-визвольній боротьбі" указывается: "Ми розцінюємо третю світову війну як можливість заіснування сприятливої нагоди здобути визволення, а не допоміжний чинник, який полегшить нам нашу визвольну боротьбу" (Арх. спр. №372, т. 11, с.14). Американцев в их стремлении использовать националистов в борьбе против нашей страны не остановило даже то, что перед началом Второй мировой те занимались в Америке шпионажем в пользу нацистской Германии. Американские авторы Майкл Сайерс и Альберт Канн в книге "Тайная война против Америки" пишут, что члены "Организации государственного возрождения Украины" занимались не только шпионажем в пользу Германии, но и сбором денежных средств на нужды ОУН путем незаконного обложения налогами эмигрантов-украинцев, а более солидные суммы получали от родственников похищенных ими американцев, случае отказа уничтожали их.

Нынешнее руководство Украины декларирует приверженность европейским и общечеловеческим ценностям. В соответствии с нормами международного права, коллаборационизм, как и нацизм, подлежит преследованию и наказанию независимо от срока давности. Украина, в частности, участница Конвенции о неприменении срока давности к военным преступлениям и преступлениям против человечности. И, думаю, хорошим примером для руководства страны может служить заявление канцлера Германии Герхарда Шредера в ответ на демонстрацию неонацистов, посвященную 60-летию бомбежки союзниками Дрездена. Те требовали привлечь американцев к ответственности за гибель 100 тысяч мирных жителей. Шредер сказал, что вина за гибель этих невинных людей лежит не на американцах, а на тех, кто развязал эту войну. Жесткая реакция руководства Евросоюза последовала и на попытку прибалтийских неофитов ЕС официально признать своих коллаборационистов участниками войны.

Реабилитация ОУН-УПА означала бы реабилитацию фашизма, который является реальной опасностью и сегодня, и в будущем. Предавая забвению свое прошлое, мы обречены переживать его вновь и вновь. И если вчера на горе Яворина призывали по примеру дедов уничтожать "москалей", "жидву" и "другую нечисть", сегодня публикуются различные "черные списки". Но если мы будем молчать, однажды к нам в дверь постучат.

Еженедельник "2000"

Военный
 2008.12.17 20:28
Интересно, а кто дал добро СБУ-шникам проводить выставку на территории воинской части 3039 в понедельник, 15 декабря? Даже на видеокамеру снимали воспитательный процесс... 

фимергас
 2008.12.17 21:11
Слава Україні - Героям Слава. Тем кто не чтит героев место в России. Чемодан, вокзал, Россия.

Дополнение к статье
 2008.12.17 21:23
Кому служили боевики УПА? 

Напомним, что согласно п. 6 Устава Международного Нюрнбергского военного Трибунала был обозначен круг подлежащих осуждению судом « руководителей, организаторов, подстрекателей и пособников » гитлеровцев.

И в материалах Нюрнбергского Трибунала структуры ОУН-УПА фигурируют как одни из многочисленных коллаборационистских сил в оккупированной Европе, которые сотрудничали с нацистами, в частности с Абвером и его шефом адмиралом Канарисом.
Надеюсь усi cвiдомi удовлетворены

Васенька
 2008.12.17 22:14
Какое согласование с ветеранами??? С кем согласовывать???

Если в 45-ом нынешнему ветерану было 16 лет, то сейчас ему должно быть 79 лет. Столько не живут...

Василий Тёркин
 2008.12.17 22:45
Поверь живут, еще и бандерлогов всяких переживут.
фимергас-что за еврейское прозвище?

евген ( )
 2008.12.17 22:46
красной сволоте неймется.Прочитал Черную книгу коммунизма.Это убийцы.50 млн уничтожили красные.Во многих странах есть памятники жертвам.

евген
 2008.12.17 22:47
комуняку на гиляку

to гандурасу васеньке
 2008.12.17 22:48
Ты я вижу парень очень не далекий и твоего запаса знаний только и хватает прочитать эти гнусные буквы опа-оун. Я вижу либо ты полный ....., либо твои родственники в полицаях ходили и поэтому нутро у тебя такое, чтобы прогнуться под любую власть лишь бы не попасть под раздачу. Таких вот недоделкиных в нашем обществе всегда было в изобилии и не удивляюсь я твоим рвением оправдать своих родственников (недонос.......) 
Так вот гни... можешь оправдывать их в своем больном сознании сколько угодно, а вот в нашем обществе здравомыслящих людей намного больше.
А сам я лично если на улице увижу хоть одну гниду в нацисткой форме, то лично расскажу где берлин находится, это будет пусть и не большой но вклад в чтении памяти моего деда который после войны прожил всего год из-за таких гандурасов как ты и остальная мерзость

Sad
 2008.12.17 23:03
Сборник материалов Нюрнбергского процесса (1955-года издания), том 2, страница 1022, раздел "Обвиняемые организации" приговора Международного военного трибунала, заседавшего в Нюрнберге. Во всем разделе говорится о требование обвинительного заключения признать преступными "следующие организации: руководящий состав нацистской партии, гестапо, СД, СС, СА, имперский кабинет, генеральный штаб и верховное командование германских вооруженных сил". Во всем тексте приговора нет ни единого упоминания об ОУН-УПА, трибунал даже полностью отверг инициативу СССР выдвигать обвинение против украинских повстанцев.

Почему Иосиф Сталин запретил публиковать в СССР материалы Нюрнбергского процесса? Почему ни в СССР, России, Украине не опубликованы все материалы процесса?

Всем ссыляющимся на ст.6 Устава необходимо также прочитать ст.1.

1. Еженедельник "2000"

2. Коричневые» схизматики опять «отличились»: когда филаретовцы отправят панихиду по Гитлеру?
Виктор СИЛЕНКО ( http://otechestvo.org.ua )

1 и 2 не плохие сми для украинофобов.

Василий
 2008.12.17 23:19
УПА-  подстилки нацистов! Они отсасывали у немцев всю войну и стреляли нашим дедам в спины!!!
Васеньке, евгену и другим даунам-псевдопатриотам ПОЗОР!!!
Вы все стайка дебилов с промытыми мозгами...
Изза таких даунов как вы в стране сейчас такая жопа....

Антифа
 2008.12.18 01:22
1 и 2 не плохие сми для украинофобов.
Да уж у Донцова, Михновского и в майнкампе таких сылок не найти

Василий Тёркин
 2008.12.18 01:25
Было ведь!
О том, как воины ОУН-УПА "устанавливали порядок", тоже хорошо известно. В 2003 г. Леонид Кучма просил прощения у поляков от имени украинского народа за волынскую резню.
Пздите дальше...

Горожанин
 2008.12.18 10:24
Молодец Женя Бондаренко!!!
Николаев с тобой!
Прочь с нашей земли бандеровщину- ветеранам в глаза смотреть стыдно.

Sad
 2008.12.18 10:44
О том, как воины армии крайовой востанавливали Речь Посполиту нам тоже хорошо известно. В том же 2003г. А. Квасьневский просил прощения у украинев от имени польского народа за волынскую резню.
Будем бздеть дальше...

to Василий
 2008.12.18 11:24
ты 100% прав.
а таким ограниченным, как Sad,евген и фимергас доказывать нечего, их мозги давно промыты и упакованы украинскими и америкосовскими пропагандистами.
Единственное что они читали, судя по их высказываниям, - Черная книга коммунизма.
Вытирать ноги об своих дедов и прадедов, которые погибли в Великой отечественной войне сейчас модно. это прискорбно.
а что завтра им в голову вдолбят?


ВСЕМ
 2008.12.18 11:34
посмотрите фильм "Мы из будущего".
о современном фашисте, который попал на войну в прошлое, хоть и коротко, но точно и красиво показано.
а массовое появление фашистских отморозков сейчас - лишь подтверждает болезнь нашего общества.
уже начинают книги жечь, скоро возьмутся за неукраїнців. история идет по кругу. дебилизация бошльшого количества населения, особенно молодого, ведет к краху.

Волшебный пендель
 2008.12.18 17:22
Sadу
2008.12.18 10:44
-О том, как воины армии крайовой востанавливали Речь Посполиту нам тоже хорошо известно. В том же 2003г. А. Квасьневский просил прощения у украинев от имени польского народа за волынскую резню.
Угу, в ответ на резню оун-упа енту армия и начала действовать.

Николаевских депутатов возмутила выставка ОУН-УПА

5128
Read Reviews (28)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[16.09 23:41]  
Девушка сбросила 60 кг, питаясь жареными курами. ФОТО

[16.09 23:28]  
Противозачаточная таблетка и отсутствие либидо: миф или реальность?

[16.09 23:21]  
Пушистый путешественник покорил Instagram. ФОТО

[16.09 23:11]  
Колючая проволока и туалет по билетам: в сети показали видео автовокзала в Севастополе. ВИДЕО

[16.09 23:00]  
Массовые протесты в Гонконге в свежих снимках. ФОТО

[16.09 23:00]  
Как выглядят знаменитости в обычной жизни. ФОТО

[16.09 22:49]  
Маша Ефросинина рассмешила Сеть стишком про осень. ФОТО

[16.09 22:39]  
Американец забавно отомстил коту, обожающему будить его на рассвете. ВИДЕО

[16.09 22:21]  
Королева в деле: осенний гардероб Дженнифер Лопес. ФОТО