В Николаеве остановлено «подпольное» производство кухонной мебели

18.12.2008 в 13:13

Сотрудниками налоговой милиции при проверке производственного помещения частного предпринимателя г. Николаева установлен факт размещения и работы "подпольного цеха" по производству кухонной мебели.

 

Разоблаченное производство не имело разрешения органов местного самоуправления на право размещения и начало работы, экспертного вывода ГУ МЧС Украины в Николаевской области, разрешения Территориального управления Госнадзорохрантруда Украины в Николаевской области, вывода государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины.

 

В походке проверки изъяты товарно-материальные ценности на общую сумму свыше 100 тысяч гривен, а именно:

 

- Производственное оснащение: станки для распиливания, сверления и оклеивание; шлифовальные машинки (брендов "Eіnhell", "DWT", "Makіta"); компрессоры (брендов "Mecafer" и "A.Rcast"); дрели, перфораторы, фрезерные и полировальные машинки, а также другие инструменты.

- Производственное сырье: листы MDF и ДСП, столешницы, краска в ассортименте.

- Готовая продукция: кухонная мебель и тумбы.

 

Также установлены 2 человека, с которыми не оформленные трудовые отношения. Но согласно их объяснениям, они работают у частного предпринимателя с начала 2008 года и получают заработную плату в размере 2000 гривен в месяц, из которых не идут отчисления в бюджет  социальные фонды.

 

Идет дальнейшая проверка, по результатам которой материалы будут направлены в суд в порядке статьи 164 Кодекса Украины об административных правонарушениях (нарушение порядка проведение хозяйственной деятельности), которой предусмотрена ответственность - наложение штрафа от двадцати до сорока необлагаемых налогами минимумов доходов граждан с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья ли без такой.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив