Одессит Василий Ломаченко – лучший спортсмен Украины в ноябре

18.12.2008 в 14:34

 

Сегодня, 18 октября, состоялась пресс-конференция с президентом НОКа Украины Сергеем Бубкой.  Традиционно каждый месяц НОК Украины выбирает лучших спортсменов месяца.  Немного отступив от традиций, Сергей Бубка назвал лучших за прошедшие три осенних месяца, вручив им памятные статуэтки, дипломы и денежные премии. Лучшими стали: чемпион Европы по велотреку Виталий Щедов, серебряный призер Чемпионата мира по борьбе Татьяна Лазарева и чемпион Европы по боксу Василий Ломаченко. Дипломами и денежными премиями были также отмечены лучшие тренеры месяцев - Владимир Черченко, Григорий Шепелев и Анатолий Ломаченко.

 

Сентябрьским героем стал  Виталий Щедов, который  на Чемпионате Европы по велотреку в Польше победил в индивидуальной гонке. Спортсменом, а вернее - спортсменкой, октября стала Татьяна Лазарева, которая, несмотря на травму голеностопа, сумела добыть в борьбе мировое «серебро» Ну а ноябрьским спортсменом стал чемпион Европы по боксу - Василий Ломаченко.

Напомним, что НОК Украины с ноября 2005 года ежемесячно определяет лучшего спортсмена, а начиная с января этого года, чествовал и лучшего тренера.  В конце года Национальный олимпийский комитет будет определять лучшего спортсмена и тренера года.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив