Президент назвал ошибкой упразднение Специальной экономической зоны «Николаев» (ДОБАВЛЕНО ФОТО)

18.12.2008 в 14:46

Сегодня, 18 декабря, Президент Украины таки побывал на николаевском судостроительном заводе "Дамен Шипьярдс океан".  Полчаса хватило главе государства для того, чтобы принять участие в торжествоенном запуске танкера-химовоза, рассказать о своем отношении к изменениям, произошедшим на верфи, и в очередной раз бросить камень в адрес правительства.


Виктор Ющенко, в частности, отметил, что со времени его последнего визита на завод, а это, по его же воспоминаниям, было 7-8 лет назад, "Океан" стало просто не узнать.  Предприятие имеет портфель заказов, стабильную работу, и очень важно в сегодняшних условиях сохранить и ее, и рабочие места, сказал Президент. Но самой большой неожиданностью стало его признание в том, что упразднение в свое время статуса Специальной экономической зоны "Николаев" было большой ошибкой.


Не обошлось и без традиционной порции критики в адрес Кабинета министров. В.Ющенко взвалил на него всю ответственность за то, что бюджет государства на 2009 год до сих пор не принят.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив