В Николаеве возмущенные заемщики назвали Стельмаха изменником родины

18.12.2008 в 16:09

Каково было удивление сотрудников Николаевского областного управления Национального Банка Украины, когда сегодня днем из окон своих кабинетов они увидели людей с плакатами "Я - заемщик, а не жертвенный баран", "Заемщик не раб, а кормилец банков", "НБУ, не отнимай будущее у наших детей", "Стельмах - изменник родины!", "НБУ, прекрати геноцид заемщика".


Как сообщает "Правда", этими людьми оказались участники пикета "Заемщики против кредитного рабства". Они  потребовали выполнения конституционной обязанности Нацбанка - стабилизировать национальную валюту; принять незамедлительные действенные антикризисные меры; определить ответственность банков и государства в условиях финансово-экономического кризиса; ввести годовой мораторий на выплаты по кредитным обязательствам; приравнять валютные кредиты к гривневым по курсу НБУ на момент выдачи и "прекратить геноцид заемщиков".


По завершению акции организаторы передали представителю НБУ обращение, подписанное заемщиками, взявшими ранее кредиты в иностранной валюте.

Судя по всему, они не верят, что в областном управлении прислушаются к их требованиям, и поэтому пригрозили повторить акцию 25 декабря

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив