Визит Ющенко в Николаев прошел в стиле Кучмы

18.12.2008 в 17:58

Вот и состоялся долгожданный визит Президента Украины Виктора Ющенко в Николаев. Правда, в городе до конца никто так и не понял, а для чего же приезжал в корабельный край Гарант Конституции. Сначала все его ждали на открытии Инвестиционного форума в областном Дворце культуры. Но… там не появился не только сам Виктор Андреевич, но и все "отцы города" - они встречали вечно опаздывающего Президента в аэропорту. Поэтому, всем верховодили замы губернатора Гаркуши. Им и пришлось открывать разрекламированный форум, на который, кстати, многие явились лишь для того, чтобы лично лицезреть главу государства. В президиуме вместо Президента, губернатора и т. д. оказались мало кому известные  Валерий Топиха, Виталий Травянко, а также заместитель председателя облсовета Владимир Пащенко.

 

Не дождались Ющенко и дети из центра реабилитации, куда Президент так же планировал заехать. Из всего списка запланированных мероприятий Президента можно поставить галочку лишь под одним – визит на судостроительный завод «Океан». Там гарант пробыл всего полчаса и в срочном порядке отбыл в столицу.

 

Журналистам повезло больше - но не намного. Им, конечно, выпала возможность лицезреть Виктора Андреевича воочию, издалека. А вот долгожданная пресс-конференция так и не состоялась. Хотя, удивительного в этом ничего нет. О «подвигах» пресс-службы облгосадминистрации Николаевщины и ее главы Юрия Тихого можно уже, наверное, трехтомник издавать.

 

И все… А шуму-то было… На мороз «выгнали» сотрудников милиции, ГАИшников и других спецслужб. Заблаговременно убрали улицы, по которым с ветерком прокатился кортеж главы государства – вот только на близлежащих улицах мусор как лежал, так и лежит до сих пор.

 

Зато рядовые николаевцы в этот день натерпелись. Чего только стоили многочисленные автомобильные пробки на центральных улицах города. Если автомобилистам хоть «со скрипом» и удавалось колесить по проспекту Ленина, то пешеходам для того, чтобы перейти через него, доводилось «кукарекать» на переходах минут по пятнадцать. Ведь попробуй перейти на другую сторону, когда на протяжении всей центральной улицы не работал ни один светофор.

 

Так для чего приезжал Гарант Конституции? Наверное, все-таки для того, чтобы проверить готовность спецслужб и милиции, которым пришлось мерзнуть на улицах с 8:00 до 14:30 – именно в половине третьего шасси президентского самолета оторвались от николаевской земли.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив