После отъезда Ющенко на заводе «Океан» загорелся теплоход (ДОБАВЛЕНО ФОТО)

19.12.2008 в 11:45

Вчера, 18 декабря, около 21:00 на ремонтируемом в Николаеве теплоходе «Аспро» водоизмещением 3000 тонн, принадлежащем одесской компании «Черноморский судостроительный менеджмент», произошло возгорание.

 

Судно, экипаж которого в основном родом из Одессы, Херсона и Мариуполя, с 14 октября находится на ремонте на территории николаевского судостроительного завода «Дамен Шипьярдс океан», сообщает Центр пропаганды ГУ МЧС Украины в Николаевской области.

 

Предварительной причиной произошедшего специалисты на данный момент называют короткое замыкание штатного кабеля, находящегося на главной палубе. Впоследствии огонь по деревянным обрешеткам и пластиковым переборкам распространился на площадь в 100 квадратных метров.

 

В связи с тем, что судно стояло на ремонте, руководством компании было принято решение временно сократить экипаж до 4 человек, которые на момент начала пожара находились на борту. Троим членам экипажа, находящимся на верхней палубе, повезло – они смогли самостоятельно покинуть загоревшееся судно. А вот боцману повезло меньше – он находился на нижней палубе, и ему на помощь направились два сотрудника МЧС – командир отделения Гусев и старший пожарный Кравченко. Они сначала передали боцману через иллюминатор АСВ (аппарат со сжатым воздухом), а затем сами проникли к нему в каюту, помогли надеть аппарат и вывели его на верхнюю палубу. Ранее боцман самостоятельно пытался выбраться через иллюминатор, но ему не удалось в него пролезть.

 

На данный момент создана следственная комиссия, которая должна установить причину случившегося, а в понедельник в Николаев должны прибыть представители страховой компании, в которой было застраховано судно. Сумма убытков на этот момент пока не известна.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив