Общественная организация «Наш город» вновь пикетировала сессию горсовета

19.12.2008 в 15:11

 

Второй день пленарного заседания сессии городского совета не обошелся без пикета. Около семидесяти активистов общественной организации «Наш город», несмотря на непогоду, организовали пикет возле Дома учителя, в котором проходила сессия.

 

Поводом для пикета послужили два обстоятельства - внесение в повестку дня вопроса о продлении договора аренды земельного участка по ул. Фалеевской, 91 и продолжающийся строительный конфликт на ул. 8 марта, 51. Ситуация с арендой на Фалеевской получилась вообще анекдотической -  27 ноября Центральный районный суд г. Николаева под председательством судьи В. Алейникова вынес решение о признании договора аренды с ООО «Пивденьинвестбуд» недействительным. Решение вступило в законную силу - и, несмотря на это, с чьей-то подачи вопрос о продлении уже недействительного договора (!) был включен в повестку дня сессии. О конфликте возле дома № 51 на ул. 8 марта мы уже неоднократно писали: частный предприниматель, некий Сергей Станишевский, снес детскую площадку перед домом и вознамерился поставить там торговую будку неизвестного назначения. Естественно, жители дома не позволили ему этого сделать.

 

Пикетчики держали в руках транспаранты с требованиями к депутатам не принимать незаконных решений. Сами депутаты вели себя по-разному: одни, подобно известному в определенных кругах Диме Никонову, втянув голову в плечи и пугливо оглядываясь, стремились побыстрее прошмыгнуть мимо пикетчиков, другие останавливались и молча читали плакаты, третьи подходили к людям, чтобы узнать их требования более подробно. Подошел к пикетчикам и мэр Владимир Чайка. Владимир Дмитриевич пикетирующих поддержал, поздравил всех с Днем Святого Николая, а противозаконные безобразия пообещал отменить. Заодно пожаловался на депутатов, не поддержавших его предложения по наполнению городского бюджета.

 

Вместе с депутатами на сессию отправилось и четыре представителя «Нашего города» -для того, чтобы, в случае необходимости, отстаивать свои требования в сессионном зале.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив